Шины Pirelli для сезона 2014 года стали медленнее
  18.12.2013

Шины Pirelli, которые несколько команд Formula 1 тестируют сейчас в Бахрейне, будут медленнее шин образца этого года, пишет итальянское издание Autosprint

Трехдневный тест с использованием болидов 2013 года начался в Бахрейне во вторник, и хотя испытания проводятся в режиме секретности, и никакие подробности о том, кто показал какое время круга, разглашаться не будут, итальянское издание Autosprint пишет, что «общее впечатление таково – шины стали медленнее».

«Даже с болидами этого года время круга, как ожидается, вырастет, так как Pirelli выбрала более консервативный подход», - добавили в Autosprint.

Как отмечается, Pirelli привезла «десятки» версий шин с различными компаундами и конструкциями. При этом все они изготовлены с использованием келвара, поскольку, «эксперимент с металлическими брекерами, вызвавший столько проблем в начале 2013 года, окончен».

В прошлый раз – на гран-при Бразилии – команды не смогли протестировать новые шины Pirelli, но в Бахрейне поставщик шин и команды смогут получить множество полезных данных, поскольку, как пишут журналисты, условия идеальны для шинных испытаний, светит солнце, и погода не слишком жаркая – порядка 22 градусов.

Тесты проводят следующие команды: Red Bull - Себастьен Буэми (Sebastien Buemi); Ferrari – Педро ле ла Роса (Pedro de la Rosa) и Жюль Бьянки (Jules Bianchi); Mercedes – Нико Росберг (Nico Rosberg); и Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь (Jean-Eric Vergne) и Даниил Квят.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя