Yokohama расширила испытательный полигон в Таиланде
  18.12.2013

Японская Yokohama закончила проект по расширению своего испытательного полигона Tire Test Center of Asia (TTCA), расположенного в таиландской провинции Районг

Церемония, посвященная завершению строительства, прошла 9 октября. Теперь полигон Yokohama включает в себя четыре новых трека – 2,5-километровый участок для тестов на сухой поверхности, трек длиной 1,5 км для испытаний на мокром покрытии, круговой трек и участок для тестов на поперечное аквапланирование. Два трека для испытаний на управляемость позволяют оценивать поведение шин на различных автомобилях на сухой и мокрой поверхности, а на круговом треке испытывается боковое сцепление покрышек на мокром покрытии. Секция для тестов на устойчивость к аквапланированию предназначена для проверки того, как быстро рисунок протектора позволяет рассеивать воду. После завершения строительства Yokohama получила возможность проводить в Таиланде все тесты, необходимые для разработок новых шин.

Yokohama расширила испытательный полигон в Таиланде

Комплекс Tire Test of Asia был открыт в апреле 2009 года. Первоначально полигон площадью 1,69 миллиона квадратных метров включал в себя 4,1-километровый скоростной трек с километровой прямой, позволяющей тестировать шины при скорости свыше 200 км/ч, многоцелевой трек общей площадью более 100 000 квадратных метров, 4,2-километровую секцию, окружающую скоростной трек и имитирующую типичные для Азии дорожные условия, а также участок со специальными неровностями для тестов на прочность. На километровом многоцелевом треке можно оценивать поведение шин во время резкого объезда препятствия, и там же находятся участок для тестов на мокрой поверхности и специальная секция, позволяющая испытывать шины на уровень комфорта и шума.

Yokohama расширила испытательный полигон в Таиланде

До открытия полигона в Таиланде Yokohama тестировала свои шины в двух комплексах на территории Японии – D-PARC и специально созданном для испытаний зимних шин T-MARY. В компании отмечают, что после того как стала очевидной необходимость создания более крупного полигона было решено открыть его в Таиланде, который является «автомобильной столицей» Азии и который часто называют «азиатским Детройтом». Кроме этого, Таиланд был выбран по причине относительно стабильного климата, который позволяет тестировать шины в одинаковых условиях в течение всего года.

Yokohama расширила испытательный полигон в Таиланде

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя