Cooper: комментарии руководства по итогам первого квартала 2008 года
  07.05.2008

В связи со сложной экономической обстановкой финансовые результаты компании Cooper Tire & Rubber оказались значительно ниже, чем прогнозировалось ранее.

В связи со сложной экономической обстановкой финансовые результаты компании Cooper Tire & Rubber оказались значительно ниже, чем прогнозировалось ранее. Причиной тому послужило увеличение затрат на сырье и повышение издержек, связанных с претензиями по качеству продукции, что в первую очередь было обусловлено пересмотренными требованиями по качеству продукции, и снижением товарооборота в Северной Америке, особенно в марте.

Недавние изменения макроэкономических условий в Северной Америке создали компании новые проблемы. Потребители стали меньше ездить на своих автомобилях, и соответственно сократилось количество покупаемых шин. Падение курса доллара и другие факторы, спровоцировавшие повышение стоимости сырья, особенно натурального каучука и нефтепродуктов, а также увеличение других операционных издержек, - все это повлияло на изменение размера ожидаемой прибыли.

Комментируя сложившуюся ситуацию, главный исполнительный директор компании Рой Армс (Roy Armes) заявил: «Несмотря на встречный ветер, у нас хорошие перспективы. Мы будем следовать нашей долгосрочной стратегии. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, наше положение вполне стабильно с сильным бухгалтерским балансом, высоким уровнем ликвидности и ожидаемой прибылью от инвестиций в Kumho Tire. У нас есть потенциал, необходимый для осуществления намеченных целей во втором квартале и остальной части года».

«В течение года мы сосредоточим особое внимание на уменьшении издержек, связанных с поставками. Наряду с этим, сезонные увеличения товарооборота, увеличение заказов в линейках шин с высокой добавленной стоимостью, последовательное усовершенствование производственных процессов на заводах и повышение цен позволяют нам рассчитывать на то, что как только экономическая ситуация нормализуется, наша прибыль пойдет вверх», - добавил г-н Армс.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя