Hankook «обула» полицейский спорт-кар для Эссенского автосалона
  04.12.2013

Hankook в очередной раз выступает главным спонсором проекта Tune It! Safe!, в рамках которого на этот раз представлен полицейский автомобиль BMW 428i Coupé от аахенского тюнинг-ателье AC Schnitzer

Инициатива Tune It! Safe! направлена на пропаганду легального и безопасного тюнинга и проводится под патронажем немецкого федерального министра транспорта при поддержке Ассоциации специалистов по автомобильному тюнингу (VDAT).

В этом году в Эссене был представлен тюнингованный BMW 428i Coupé, который благодаря работе ателье AC Schnitzer теперь развивает 294 л.с. при 420 Нм крутящего момента. Это позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 5,7 с, до 200 км/ч – за 12,7 с, а максимальная скорость электронно ограничена отметкой 250 км/ч.

Поскольку главным спонсором этого проводимого уже девятый год проекта является компания Hankook, новый концепт-кар оснащен шинами Hankook Ventus S1 evo размера 245/30 ZR21.

Hankook «обула» полицейский спорт-кар для Эссенского автосалона

В Hankook подчеркивают, что «серьезный и безопасный тюнинг соотносится с собственной философией компании – Kontrol Technology, подразумевающей, что максимальные технические и скоростные характеристики обязательно должны сочетаться с максимальным уровнем безопасности».

Шины Hankook Ventus S1 evo K107
Места в тестах шин:  2 (2),  
цена от

 17 730 

Hankook Ventus S1 evo K107

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя