Toyo готовится к ралли «Дакар - 2014»
  03.12.2013

После победы в Baja 1000 компания Toyo готовится собирать новые трофеи в раллийном марафоне «Дакар - 2014» и гонке Africa Eco Race

Новая команда под названием EV Racing, партнером которой стала Toyo, включает в себя французского специалиста по гонкам на выносливость Эрика Вигоро (Eric Vigoroux) и звезду американского офф-роуда Би-Джея Болдуина (B.J. Baldwin), получивших в свое распоряжение абсолютно новый автомобиль от Деймона Джеффриза (Damon Jefferies) – пикап EVE Proto VX-101, «обутый» в шины Toyo Open Country M/T-R размера 37x13.5 R17.

Toyo готовится к ралли «Дакар - 2014»Би-Джей Болдуин и Эрик Вигоро

Би-Джей Болдуин и Эрик Вигоро

Эрик Вигоро – это ветеран внедорожных гонок и бывший чемпион Cross Country Rally Trophy в классе 2WD. За 15 лет своей карьеры он занимал второе место в «Дакаре» и побеждал в Ралли Марокко и «24 часах Марокко», так что его опыт и новый автомобиль могут преподнести сюрпризы более крупным командам.

Би-Джей Болдуин за своими плечами имеет 4 чемпионских титула в американском офф-роуде и две подряд победы в Baja 1000. В 2008 году он показал на «Дакаре» лучшее время участка, а теперь будет бороться за победу в общем зачете.

Toyo готовится к ралли «Дакар - 2014»EVE Proto VX-101

EVE Proto VX-101

Гонка 2014 года начнется 5 января в Росарио (Аргентина) и завершится 18 января в Вальпараисо (Чили), а общая протяженность маршрута, состоящего из 13 участков, составит более 8 300 км.

Toyo также недавно объявила о сотрудничестве с командой Opel Dakar Team, которая в ралли «Дакар» участвовать пока что не будет, но в самом городе Дакар побывает – в финале гонки Africa Eco Race. Чтобы добраться до Сенегала, пилотам придется проехать 5 000 км по Сахаре, то есть там, где изначально проводилось ралли «Дакар».

Toyo готовится к ралли «Дакар - 2014»Команда Opel Dakar Team

Команда Opel Dakar Team

Участвовать в гонке пилот Салаи Балаж (Szalay Balázs) и штурман Бункоци Ласло (Bunkoczi László) будут на новом Opel Mokka 2014, который стал на 60 см короче, чтобы еще лучше справляться с песчаными дюнами. Он будет оснащаться шинами Toyo Open Country M/T-R размера 235/85 R16.

Презентация нового Mokka прошла в Венгрии, потому что эта страна является родной для обоих гонщиков, которые до этого вместе участвовали в Hungarian Baja и чемпионате по ралли Центральной Европы.

В рамках подготовки к гонке команда сняла новый промо-ролик, где гонщики на своем раллийном автомобиле перенеслись в средневековую Италию.

Шины Toyo Open Country M/T
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 41 744 

«Гражданская» Toyo Open Country M/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя