Sumitomo улучшила долговечность эко-шин линейки Enasave
  03.12.2013

Компания Sumitomo представила новые «зеленые» шины Dunlop Enasave EC203, чей эксплуатационный ресурс вырос на 17% по сравнению с предыдущей моделью

Срок службы шин был продлен благодаря использованию новых материалов, в том числе «модифицированного каучука», являющегося собственной разработкой Sumitomo. При помощи новых технологий было снижено нежелательное выделение тепла внутри резиновой смеси.

Инженеры не забыли и том, что новые шины принадлежат к семейству Enasave, то есть призвано сокращать расход топлива и ущерб, наносимый окружающей среде. Благодаря нескольким решениям, таким как новый более округлый профиль, сопротивление качению стало на 12% ниже, чем у модели Dunlop Enasave EC202. После этого шины смогли улучшить свой рейтинг по японской системе маркировки и получить оценку “AA” за экономичность.

Sumitomo улучшила долговечность эко-шин линейки Enasave

Шины предлагаются с двумя рисунками протектора, меняющимися в зависимости от размера. Шины для компактных автомобилей обладают 4 ребрами и доступны в 32 размерностях от 165/80 R13 до 215/65 R15, а покрышки в размерах от 205/60 R15 до 225/45 R18 отличаются дизайном с пятью ребрами. В общей сложности предлагается 60 типоразмеров. При этом стоит отметить, что увеличение ресурса на 17%, которое является главным отличием новых шин, справедливо только по отношению к шинам с 4 ребрами. В остальных размерах срок службы тоже вырос, но на 9%.

Шины Dunlop Enasave EC203
нет в продаже

Dunlop Enasave EC203

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя