Goodyear выпускает три новые шины на бразильский рынок
  02.12.2013

Goodyear представила в Бразилии стандартные шины Goodyear Assurance, покрышки для внедорожников Goodyear Wrangler SUV и шины Goodyear Eagle Sport класса UHP

Как отмечают в Goodyear, все три шины были сделаны на основе опроса 4 000 потребителей в более 600 торговых точках компании по всей стране. Кроме того, все новинки изготовлены с учетом будущей обязательной маркировки, которая должна быть введена в Бразилии в 2017 году.

«Мы должны понимать желания потребителей, и исходя из этого, разрабатывать новые продукты с новым взглядом на инновации, технологии, обеспечение безопасности, экономию топлива и долговечность, - отметил президент бразильского отделения Goodyear Жан-Клод Кин (Jean-Claude Kihn). – Мы должны понять, чего хочет рынок, каковые требования покупателей, и по какой цене новый продукт должен быть представлен в магазинах. Ответив на все эти вопросы, мы сможем и дальше увеличивать темпы своего роста».

Goodyear выпускает три новые шины на бразильский рынок

«При создании первой новинки – Goodyear Assurance, мы учитывали три желания, высказанные опрошенными. Это улучшенная экономия топлива, высокий пробег и безопасность. Эти три фактора были основными требованиями к легковым шинам стандартного класса, - рассказал координатор спортивных программ Goodyear в Бразилии Винисиус Са (Vinicius Ca). – Как наши технологии могут превратить эти желания в реальность? Чтобы обеспечить экономию топлива, мы сократили сопротивление качению, для чего использовались новые материалы и резиновые смеси. Для большей безопасности мы оптимизировали рисунок протектора, включив в него более широкие продольные канавки, быстро отводящие поток воды. Результаты тестов, проведенных в Эйкроне, рядом со штаб-квартирой Goodyear, показали, что мы добились успеха. По сравнению с предыдущей моделью (Goodyear GPS3 Sport), пробег вырос на 14%. При этом уровень сцепления вырос на 14%, а тормозной путь стал короче на 6%».

Стоит отметить, что пять лет назад североамериканское отделение уже выпускало шины Goodyear Assurance, но та модель обладала другим рисунком протектора.

Шины Goodyear Assurance
нет в продаже

Goodyear Assurance

В сегменте шин для среднеразмерных пикапов и внедорожников – одном из самых быстро растущих на бразильском рынке – были представлены шины Goodyear Wrangler SUV, обладающие новыми составом резиновой смеси, конструкцией и рисунком протектора.

«Согласно нашему опросу, от шин этой категории потребители ожидают в первую очередь экономии топлива, долговечности и высокого уровня сцепления, - отметил г-н Са. – Они также хотят, чтобы это были шины с более высоким тяговым усилием на мокрой поверхности. В итоге мы получили шины, чье сцепление на мокрой поверхности на 7% больше, чем у Goodyear Wrangler RT/S, а сопротивление качению – на 12% ниже».

Шины Goodyear Wrangler SUV
нет в продаже

Goodyear Wrangler SUV

Наконец, при создании третьей новинки – Goodyear Eagle Sport – разработчики на 29% улучшили ходимость, на 7% увеличили сцепление на мокрой поверхности и на 4% повысили эффективность торможения (по сравнению с Goodyear Eagle NTC5).

«Goodyear Eagle Sport способны пройти на 12 000 км больше предшествующей модели», - отметил г-н Са, добавив, что достичь такого результата позволили изменения конструкции шин. Кроме того, шины обладают новым асимметричным рисунком протектора и увеличенным пятном контакта с дорогой, что позволило улучшить управляемость и обеспечить скорость реакций на повороты руля, необходимую для спортивного вождения.

Шины Goodyear Eagle Sport
нет в продаже

Goodyear Eagle Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя