Китайский завод Continental впервые выпустил шину Run-Flat
  29.11.2013

27 ноября Continental объявила о выпуске первой шины с конструкцией Run-Flat на своем заводе в китайском Хэфэе

Как отмечается в пресс-релизе, выпуск первых шин Continental, способных продолжать движение в случае прокола, в Китае «не только говорит о том, что в Хэфэе расположен завод мирового класса, но и демонстрирует решимость немецкого концерна ускорить процесс локализации производства».

«Китай является не только важным рынком для Continental, эта страна также имеет решающее значение для нашей стратегии по развитию производственной базы, - отметил вице-президент по маркетингу отделения легковых шин Continental в Азиатско-Тихоокеанском регионе Синь Лоань (Xin Luoan). – Увеличение производственных мощностей завода в Хэфэе и расширение продуктовой линейки говорят о том, что мы являемся свидетелями вывода новых высокотехнологичных шин на китайский рынок».

Китайский завод Continental впервые выпустил шину Run-FlatContinental ContiPremimContact SSR размера 205/55 R16

Continental ContiPremimContact SSR размера 205/55 R16

Первыми шинами Run-Flat, изготовленными в Хэфэе, стали Continental ContiPremimContact размера 205/55 R16, которые популярны среди китайских владельцев автомобилей среднего класса. В наступающем году будут представлены и другие типоразмеры, в том числе с диаметром до 19 дюймов, то есть линейка охватит собой и более высокий ценовой сегмент рынка. В 2014 году планируется выпустить порядка 340 000 шин Run-Flat, а в 2015 году это число должно вырасти до 510 000 шин.

Менеджер китайского отделения Continental Дэн Цзе (Deng Jie) заявил, что компания с нетерпением ждет, когда начнется полномасштабное производство шин Run-Flat в Китае. «Мы гордимся нашим долгосрочным развитием в Китае, - отметил он. – Мы заложили очень хороший фундамент для будущего роста, и важно отметить, что постоянное совершенствование технологий завода в Хэфэе и наращивание его мощностей говорят о том, что Continental стремиться предоставить как можно больше качественных шин китайским потребителям».

Китайский завод Continental впервые выпустил шину Run-FlatКоличество производимых Continental шин Run-Flat в мире (в миллионах штук)

Количество производимых Continental шин Run-Flat в мире (в миллионах штук)

Завод в Хэфэе стал четвертым промышленным комплексом Continental, способным производить шины Run-Flat – три других расположены в Германии, США и ЮАР. Как отметил директор завода Михаэль Эгнер (Michael Egner), «со времени своего открытия наше производство в Хэфэе позволяет нам выводить на китайский рынок все новые шины, которые лучше подходят для условий местных дорог и отличаются высоким качеством, таким образом благоприятно влияя на безопасность наших покупателей».

Шинами Run-Flat компания Continental занимается с 1980-х годов, в 2002 году была представлена собственная технология SSR (Self-Supporting Technology), а в 2004 году шины этого типа были официально запущены в производство. Шины Run-Flat способны продолжать движение после прокола на ограниченное расстояние и на ограниченной скорости, благодаря чему можно безопасно доехать до сервисного центра, и кроме того отпадает потребность в запасном колесе.

Шины Continental ContiPremiumContact
цена от

 22 480 

Continental ContiPremimContact

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя