Рабочие завода Cooper в Арканзасе одобрили новый коллективный договор с Cooper
  26.11.2013

Рабочие завода Cooper в Тексаркане (Арканзас, США), состоящие в профсоюзе, одобрили новый коллективный договор с руководством компании, продлив его действие до 2019 года

Члены Профсоюза сталелитейщиков (USW), работающие на заводе в Тексаркане, 20 ноября, проголосовали за продление договора с Cooper. За высказалось 84% рабочих, против – 16%.

В USW отмечают, что подписание нового договора означает, что рабочие будут защищены, если Cooper все-таки будет продана индийской Apollo.

Новый договор вступит в силу, когда кончится срок действия текущего контракта, то есть в 2016 года. В профсоюзе говорят, что по условиям нового документа будет увеличена зарплата и другие выплаты рабочим.

Apollo объявила о покупке Cooper за 2,5 миллиарда еще в июне этого года, но сделка не завершена до сих пор. Осенью этого года американский суд постановил, что до закрытия сделки Apollo обязана заключить собственный коллективный договор с рабочими двух заводов Cooper в США, входящими в USW.

Представители USW подчеркивают, что новый договор с Cooper будет действителен вне зависимости от того, завершится сделка или нет.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя