Пилот Toyo Tires Drift стал чемпионом японской серии D1 Grand Prix
  26.11.2013

Компания Toyo сообщила, что Масато Кавабата, гонщик команды Toyo Tires Drift, которую поддерживает компания, стал победителем в общем зачете японского чемпионата D1 Grand Prix, а также в дисциплине «тансоу» (одиночная гонка)

В финальном, шестом заезде D1 Grand Prix, который состоялся 9 ноября на специально построенной трассе в Одайбе (Токио), Масато Кавабата (Masato Kawabata) показал превосходную езду в финале тансоу, где с ним соперничали 16 первоклассных дрифтеров.

В финальной гонке Кавабата занял первое место, оставив позади своего товарища по команде Toyo Tires Drift Акинори Уцуми (Akinori Utsumi). Эти две победы, в тансоу и в общем зачете, вывели Кавабату на чемпионское место всего сезона 2013 года впервые за шесть лет – в 2007 году он также стал чемпионом серии.

Другие участники команды Toyo Tires Drift также пришли к финишу одними из первых: Тацуя Сакума (Tatsuya Sakuma) – на третьем месте, Акинори Уцуми – на пятом.

В дополнение к отличным результатам гонщиков, стенд команды Toyo Tires Drift стал лучшим по мнению гостей мероприятия, абсолютное большинство из которых в течение года отдавали за него свои голоса.

Серия D1GP испытывает шины не меньше, чем пилотов. Хотя может показаться, что слишком цепкие шины будут препятствием для заноса, на самом деле для того, чтобы занос был длинным, красивым и управляемым, требуется надежный контроль над покрышками. Поскольку регламент D1GP требует, чтобы участники использовали шины, легальные для дорог общего пользования, пилоты Toyo Tires Drift соревнуются на покрышках Toyo Proxes R1R, которые отлично подходят для трека, но разрешены и для обычных улиц.

Пилоты Toyo Tires Drift провели на этих шинах весь сезон, и Кавабата побил соперников, которые использовали шины других брендов из Америки, Европы и Японии.