В Лос-Анджелесе представили кабриолет на шинах полуметровой ширины
  22.11.2013

Одной из самых необычных премьер Лос-анджелесского автосалона этого года стал эксцентричный кабриолет гигантским размеров, «обутый» в не менее огромные шины

Длина открытого Youabian Puma равняется 6,14 метра, а ширина – 2,4 метра, то есть это авто существенно больше, чем, к примеру, какая-нибудь из моделей Bentley. В движение Puma приводится 7-литровым V8, развивающим 505 л.с. и сопряженным с 6-ступенчатой коробкой передач. Отмечается, что благодаря этой мощности кабриолет способен разгоняться до 100 км/ч за 5,9 секунды. Стоимость составляет 1,1 миллиона долларов.

В Лос-Анджелесе представили кабриолет на шинах полуметровой шириныYouabian Puma

По словам базирующегося в Лос-Анджелесе производителя, все эти излишества, равно как и неоднозначный дизайн, нужны для того, чтобы привлечь «людей, имеющих смелость отличаться от остальных».

В Лос-Анджелесе представили кабриолет на шинах полуметровой шириныYouabian Puma

Шины для огромного автомобиля, который уже называют «монстром» и «антизвездой автосалона», были выбраны соответствующие – внедорожные Interco TrXus STS, общим диаметром 44 дюйма и шириной 21 дюйм, то есть 53 см.

В Лос-Анджелесе представили кабриолет на шинах полуметровой шириныYouabian Puma

Interco TrXus STS характеризуются их производителем как новая концепция в мире внедорожных покрышек, то есть они не могут быть заменой шинам для экстремального офф-роуда и предназначены для тех, кто много времени проводит на улицах. При этом помимо того, что эти шины «так хорошо работают на улице», они также обладают высокой проходимостью и способны справиться со снегом или песком, а также каменистыми поверхностями. Стала ли универсальность шин причиной того, что производитель Puma выбрал их для своего творения, или главным фактором стал внушительный вид покрышек, неизвестно, но можно предположить, что скорее все-таки второе.

Шины Interco TrXus STS
нет в продаже

Interco TrXus STS

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя