Triangle откроет пятый завод в провинции Шаньдун
  19.11.2013

Китайская Triangle строит свой пятый завод в Вэйхае (Шаньдун, Китай), который будет специализироваться на шинах с более высокой добавленной стоимостью

Как заявили представители Triangle на недавней выставке SEMA в Лас-Вегасе, строительство новой производственной площадки является частью глобальной стратегии развития компании. Как ожидается, мощность нового завода составит 8 миллионов шин в год, и, как отметил глава научно-исследовательского отдела Triangle Ху Юнкан (Hu Yongkang), в первую очередь на нем будет производиться шины класса Performance, зимние шины, покрышки для внедорожников и другая продукция с высокой добавленной стоимостью. К 2015 году планируется запустить первые производственные линии мощностью 4 миллиона шин, а довести это количество до 8 миллионов компания намерена через год после этого. Сколько именно будет инвестировано в этот проект, в компании не уточнили.

Остальные четыре завода Triangle также находятся в Вэйхае, и хотя год назад компания объявила о планах построить в России свое первое производство за пределами Китая, позднее переговоры об этом были заморожены. Сейчас Triangle выпускает в общей сложности 30 миллионов шин, 24 из которых обладают радиальной конструкцией. Годовые мощности по выпуску резиновых смесей составляют 500 000 тонн.

На выставке SEMA выступил также председатель правления Triangle Дин Юхуа (Ding Yuhua), который отметил, что увеличение мощностей должно позволить компании усилить позиции на глобальном рынке, и по этой причине новое производство будет соответствовать общемировым стандартам в области экологии и энергоэффективности.

Вице-президент по маркетингу Triangle Дженнер Пауэлл (Jenner Powell) также подчеркнул, что строительство нового завода вместе с дополнительными инвестициями в торгово-маркетинговый центр компании в Шанхае и активизацией научной деятельности позволит сделать Triangle глобальным брендом премиум-класса. Сотрудники нового шанхайского центра будут заниматься, в частности, с тем, чтобы «сделать послание бренда Triangle более понятным для потребителей в разных регионах мира». Одним из ключевых рынков в этом отношении будет Северная Америка, где шины Triangle доступны у нескольких крупных дистрибьюторов, таких как Horizon Tire.

Triangle является третьим крупнейшим шинным производителем в Китае и 16-м в мире с годовым оборотом в 2,47 миллиарда долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя