Yokohama выпускает новые шипуемые зимние шины ice GUARD iG55
  18.11.2013

Yokohama представляет новинку зимнего сезона 2013-2014 годов – шипуемые зимние шины Yokohama ice GUARD stud iG55 для легковых авто и внедорожников

Yokohama ice GUARD stud iG55 - это абсолютно новый продукт, разработанный и выпускаемый с применением абсолютно новых технологий. Шины создана из нового состава, комбинирующего силику и апельсиновое масло. Их агрессивный протектора отличается своеобразным дизайном плечевой зоны, имеет широкое разветвленное центральное ребро и широкие наклоненные канавки.

Разумеется, наиболее опасная поверхность в условиях зимы – ледяная дорога, и поэтому торможение на льду считается одной из самых важных характеристик зимних шин. В этой связи производитель заявляет, что новые шины Yokohama гарантируют легкое и предсказуемое управление на снегу и льду, а также чувство полной уверенности на мокрой и сухой дороге и обеспечивают безопасность в любых зимних условиях. Тесты с участием журналистов нескольких российских изданий проходили в феврале этого года на острове Хоккайдо в весьма сложной погодной обстановке: укатанная до блеска трасса и многочасовой непрерывный снегопад заставляли предельно концентрироваться на вождении. Тем не менее участникам удавалось держать приличную скорость - выше той, какую предполагал осторожный здравый смысл. Кстати, тесты проводились не на какой-то особенной технике, а на вполне обычных, «массовых» легковушках.

Yokohama выпускает новые шипуемые зимние шины ice GUARD iG55Сравнение характеристик Yokohama ice GUARD stud iG35 и Yokohama ice GUARD stud iG55

Сравнение характеристик Yokohama ice GUARD stud iG35 и Yokohama ice GUARD stud iG55

Поскольку характеристики зимней шины зависят от качеств ее составляющих в совокупности, внимание разработчиков было уделено каждой детали, все они были тщательно усовершенствованы.

Благодаря созданной при помощи 3D-проектирования новой модели используемых шипов и их оптимизированному расположению удалось добиться высокого уровня безопасности на зимних дорогах и максимального сцепления на льду. Форма фланца и сердечника в виде «звезды» усиливают кромочный эффект, что, в свою очередь, улучшает сцепление на льду и удержание шипов. Оптимизированное распределение отверстий помогает усилить сцепление шины с обледенелой поверхностью и снижает шум от протектора и шипов. Новая форма отверстия позволяет более плотно удерживать шип за счет плотного облегания тела шипа резиной и уменьшенного смещения шипа внутри отверстия.

Yokohama выпускает новые шипуемые зимние шины ice GUARD iG55Шип Yokohama ice GUARD stud iG55

Шип Yokohama ice GUARD stud iG55

Рисунок протектора Yokohama ice GUARD stud iG55 включает в себя широкое центральное ребро, объемные ламели, а также диагональные микроканавки и выступы, напоминающие крылья ветряной мельницы. Это позволяет оптимизировать пятно контакта и сцепление шины с дорогой. Плечевые блоки со специальными «копающими» элементами также способствуют усилению сцепления, кроме того, широкие наклонные канавки улучшают отвод воды и слякоти.

Широкое разнонаправленное центральное ребро протектора с улучшенной твердостью улучшает управляемость и стабильность сцепления шины на льду, снегу, мокрой и сухой дорогах. Многогранные 3D-ламели и диагональные микроканавки улучшают характеристики на снежной и ледяной поверхностях за счет максимизации площади пятна контакта (после деформации) и кромочного эффекта без потери устойчивости блоков.

Yokohama выпускает новые шипуемые зимние шины ice GUARD iG55Рисунок протектора Yokohama ice GUARD stud iG55

Рисунок протектора Yokohama ice GUARD stud iG55

Еще одна особенность рисунка протектора iG55 - полу-радиальные канавки, которые улучшают выведение снега, слякоти и воды из пятна контакта, и непрерывные продольные канавки, усиливающие устойчивость шины в продольном направлении и при поворотах и блокирующие занос.

Особое внимание при создании новинки было уделено материалу, из которого изготовлен протектор. Уникальный водопоглощающий состав, применяемый для нешипуемых моделей ice GUARD, впитывает водяную микропленку, возникающую в пятне контакта, и тем самым улучшает сцепление на льду. Высокая плотность расположения микрочастиц и эластичный микрополимер позволили оптимизировать твердость протектора и стабилизировать поведение шины на сухой дороге. Также в состав протекторной смеси входят силика, усиливающая сцепление на снегу и мокрой дороге, и апельсиновое масло, улучшающее характеристики шины на мокрой и сухой дорожной поверхности.

Шины Yokohama ice GUARD stud iG55
Места в тестах шин:  5,   8,  
цена от

 5 430 

Yokohama ice GUARD stud iG55

Комментарии: (8)

  • Аноним
    в 19:11 18.11.2013

    Что-то о Cотке Gislaved... Ну, ну, посмотрим...

  • Аноним
    в 22:11 18.11.2013

    а что смотреть уже в продаже есть ))

  • Аноним
    в 10:10 29.10.2014

    Кто нибудь поставил, нигде ни слова, все отзывы и тесты засекречены ? Откликнитесь владельцы данной шины, аууу...

  • Аноним
    в 22:12 21.12.2014
    #57260   ответ на   #56534

    ниссан примера. поставил 2 месяца назад, на сухом , а тем более на мокром асфальте машину водит оч сильно! т.к снега нет пока ничего не скажу. видимо резина слишком мягкая не знаю!

  • Аноним
    в 10:01 14.01.2015
    #57401   ответ на   #56534

    Не могу нарадоваться, поставил лишь два колеса на ведущие передние колёса, а эффект превзошёл все ожидания. Я уверен в поведении машины на 99%, на льду тормозит без блокировки колёс (абс у меня нет), на снегу едет туда, куда я руль повернул (не бросает в стороны, не сносит), по колеям едет строго прямо. По асфальту мокрому или сухому ездит отлично. Ощущение, что я езжу летом на летней резине! А цена просто подарок!
    Всем кто сомневается, советую взять.

  • Аноним
    в 09:12 12.12.2015
    #61188   ответ на   #56534

    у меня стоит 55 на више и я вам скажу что резина очень хорошо держит дорогу раньше была 35 у нее быстро высыпаются шипы

  • Аноним
    в 11:10 29.10.2014

    да ее тупо привезли мало...

  • Аноним
    в 11:10 29.10.2014

    еще в прошлом году продал таких 4 комплекта. только были в одном размере 205/55/16 по весне приезжали ребята очень хвалили. после провальной филипинской 35 шина на уровне хотя с гудиком айс арктиком не сравниться. хотя я бы сейчас на наших производителей обратил внимание хоть и шипы обычные, но держат прекрасно. в последнее время наши прибавляют и цена на порядок ниже.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя