Новые шины от Bridgestone помогут экономить топливо владельцам максискутеров
  18.11.2013

Bridgestone пополнила линейку шин Battlax SC для максискутеров новой моделью с низким сопротивлением качению

По словам разработчиков, новинка под названием Bridgestone Battlax SC Ecopia сохранили отличные управляемость, устойчивость и комфорт, а также высокий эксплуатационный ресурс стандартных Bridgestone Battlax SC, но при этом способны снижать расход топлива за счет сопротивления качению, уменьшенного на 15%.

Чтобы добиться такого результата, инженеры Bridgestone сосредоточились на трех факторах, напрямую влияющих на сопротивление качению – составе резиновой смеси, форме шины и ее конструкции. Сопротивление качение – это усилие, требуемое для того, что катить шину, и вызываемое в первую очередь деформацией шины и потерей энергии, обусловленной выделением тепла во время вращения. Чем ниже сопротивление качению, тем меньше энергии требуется для движения вперед, и тем ниже потребление топлива.

Новые шины от Bridgestone помогут экономить топливо владельцам максискутеровBMW C Evolution

Компаунд Bridgestone Battlax SC Ecopia с содержанием диоксида кремния изготовлен по технологии Nano-Pro Tech, которая работает на молекулярном уровне, уменьшая тепло, генерируемое внутренним трением между различных элементами резиновой смеси, таким образом сокращая потери энергии и сопротивление качению.

Оптимизация формы и конструкции шины также минимизировали энергопотери, вызываемые деформацией шины во время качения. Конструкция брекера Mono Spiral Belt Construction и высокопрочный корд High Tensile Super Penetrated Cord помогают удержать рабочую температуру на низком уровне, подавляя изменение формы шины, при этом сохраняя высокое сцепление, устойчивость и ресурс.

«С новыми Battlax SC Ecopia владельцы максискутеров смогут экономить топливо, но при этом ездить с такой же уверенностью и наслаждаться поездкой», - отметил старший менеджер отделения мотошин Bridgestone в Европе Винсент ван Хаутте (Vincent van Hautte).

Bridgestone Battlax SC Ecopia будут доступны в Европе в одной размерности для передней оси (120/70R15M/C 56H) и двух для задней (160/60R14M/C 65H и 160/60R15M/C 67H). Продажи начнутся в январе 2014 года. Шины предназначены для таких скутеров, как Suzuki AN 650 Burgman; Yamaha TMAX; BMW C 600 Sport, C 650 GT и нового электрического BMW C Evolution.

Мотошины Bridgestone Battlax SC Ecopia
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя