В завод Michelin в Баллимине будет инвестировано почти 28 миллионов долларов
  28.04.2008

Министр экономики Северной Ирландии Найджел Доддс планирует инвестировать 28 миллионов долларов в производство и обучение персонала на заводе Michelin в Баллимине.

Министр экономики Северной Ирландии Найджел Доддс (Nigel Dodds) планирует инвестировать 28 миллионов долларов в производство и обучение персонала на заводе Michelin в Баллимине. В настоящее время завод производит грузовые и автобусные шины, предназначенные для экспорта в Северную Америку и Европу. Новые инвестиции позволят Michelin максимизировать эффективность производства путем внедрения «автоматизированного» оборудования и обучения всего штата.

Компания не обнародует информацию о том, какое конкретно оборудование будет закуплено, однако как стало известно, инвестиции пойдут на реализацию 11 отдельных проектов, включая внедрение «новейших автоматизированных поточных линий».

Как заявил г-н Доддс, «эти инвестиции позволят Michelin внедрить в производство последние технологии и обучить персонал. Завод Michelin в Баллимине работает уже около 40 лет, и новый проект в очередной раз доказывает, что Michelin намеревается продолжать развитие в этом регионе».

Директор завода Грэм Вайтхарст (Graham Whitehurst) заявил: «Как крупнейший производитель грузовых и автобусных шин в Великобритании, мы отлично понимаем необходимость постоянно усовершенствовать производство для расширения на мировом рынке. Эти инвестиции позволят существенно повысить производительность и модернизировать весь производственный процесс».

Завод в Баллимине был построен в 1969 году. В настоящее время на нем трудится около 1100 человек. Производительность этого завода составляет 4000 шин в день.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя