Представители Yokohama высоко оценили качество продукции и масштабы производства «Химпрома»
  01.11.2013

На ОАО «Химпром» прошел аудит системы менеджмента качества представителями потенциального потребителя – японской компании Yokohama

ООО «Йокохама Р.П.З.» - новый завод в России по производству шин для легковых автомобилей и потенциальный потребитель резинохимикатов: ацетонанила и дифинилгуанидина. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся общей деятельности компании, безопасности производства и условий работы, процедуры и инструкции, контроля качества производства продукции.

Представители японского бизнеса оценивают работу партнеров по системе 5S. Это система организации и рационализации рабочего времени была разработана в послевоенной Японии и включает в себя пять понятий: «сортировка» — четкое разделение вещей на нужные и ненужные и избавление от последних; «соблюдение порядка» (аккуратность) — организация хранения необходимых вещей, которая позволяет быстро и просто их найти и использовать; «содержание в чистоте» (уборка) — соблюдение рабочего места в чистоте и опрятности; «стандартизация» (поддержание порядка) — необходимое условие для выполнения первых трёх правил; «совершенствование» (формирование привычки) — воспитание привычки точного выполнения установленных правил, процедур и технологических операций.

Как отмечается, представители Yokohama остались довольны результатом аудита, а «Химпром» показал себя как надежный производитель, готовый к заключению долгосрочных партнерских отношений.

Производство резинохимикатов – один из основных производственных комплексов ОАО «Химпром». Около 25% отгруженной продукции уходит на экспорт. Качеству продукции ОАО «Химпром» уделяет особое внимание. На предприятии происходит совершенствование технологий, процедур и сервисов, которые обеспечивают потребителям и партнерам ОАО «Химпром» взаимовыгодные и комфортные условия работы. ОАО «Химпром» старается обеспечить максимальную удовлетворенность потребителей как продукцией, так и характером взаимоотношений сотрудников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя