Goodyear имеет хорошие предпосылки для дальнейшего роста
  22.04.2008

8 апреля в своем выступлении на ежегодном собрании акционеров Goodyear председатель правления и генеральный директор компании Роберт Дж. Киган рассказал о перспективах компании на 2008 год. Он заявил, что у компании есть все предпосылки для позитивного развития в 2008 году, несмотря на экономическую нестабильность в стране.

8 апреля в своем выступлении на ежегодном собрании акционеров Goodyear председатель правления и генеральный директор компании Роберт Дж. Киган (Robert J. Keegan) рассказал о перспективах компании на 2008 год. Он заявил, что у компании есть все предпосылки для позитивного развития в 2008 году, несмотря на экономическую нестабильность в стране.

По мнению г-на Кигана, этим положительным деловым импульсом компания обязана прежде всего своим партнерам по всему миру и собственной рыночной стратегии.

«Наш ассортимент и клиентская база стали намного шире. Мы сосредоточили внимание на премиальном сегменте мирового шинного рынка, который отличается относительной неэластичностью ценовой динамики», – заявил г-н Киган. - «Наши успехи обусловлены правильной стратегией. Мы фокусируем внимание на расширении ассортимента шин с высокой добавленной стоимостью».

Кроме того, г-н Киган отметил, что общую сумму задолженности Goodyear, которая в 2006 году достигла отметки в 12 миллиардов долларов, в этом году планируется уменьшить вдвое. Благодаря закрытию 25 нерентабельных заводов по всему миру компании удалось существенно сократить издержки.

«Мы тщательно планируем свою деятельность в соответствии с экономическими условиями. Благодаря тем изменениям, которые мы внесли в нашу рыночную модель Go-To-Market (выход на рынок), структуру издержек и бухгалтерский баланс, мы можем быть уверены в отличных предпосылках для дальнейшего развития Goodyear», - сказал он.

Среди достижений компании за 2007 год, г-н Киган отметил следующее:

  • Рекордная прибыль от непрерывных операций составила 19,6 миллиардов долларов, что на 5% больше, чем в 2006 году;
  • 8-процентное повышение прибыли в перерасчете на шину благодаря эффекту ценовой политики и расширению ассортимента;
  • 24-процентное повышение операционной прибыли;
  • Существенное расширение на развивающихся шинных рынках;
  • Снижение задолженности с конца 2006 года на 2,5 миллиардов долларов;
  • Самая высокая операционная прибыль североамериканского шинного подразделения с 2000 года;
  • Существенное сокращение издержек.

Г-н Киган заявил, что доволен прогрессом, который сделала компания. «Мы продолжаем принимать меры, которые ускорят темп развития Goodyear. Теперь мы можем быстро адаптироваться к изменяющейся динамике шинной промышленности и извлекать выгоду из изменений, происходящих на рынке. Мы по-прежнему испытываем некоторые трудности, связанные с нестабильной экономикой, но у нас нет никаких сомнений в том, что мы находимся на верном пути».

В марте этого года журнал Fortune назвал Goodyear самой уважаемой компанией в индустрии автозапчастей США.

«Мир начинает признавать, что Goodyear – это нечто особенное. Мы все этим гордимся », - прокомментировал г-н Киган.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя