Petlas начала выпуск грузовых шин с радиальной конструкцией
  29.10.2013

В октябре 2013 года турецкая Petlas впервые представила свои радиальные грузовые шины

До этого года Petlas выпускала только диагональные грузовые шины, но теперь было решено пополнить ассортимент шинами радиального типа. Первыми моделями радиальных шин стали Petlas SZ 300 и Petlas SH 110 для рулевой оси, а также Petlas RZ 300 и Petlas RH 100 для ведущей оси.

Petlas SZ 300 предназначены для легких грузовиков и автобусов и обеспечивают оптимальный комфорт и маневренность на асфальтовых покрытиях. Специальный рисунок протектора уменьшает уровень шума, поперечные каналы между блоками улучшают тяговое усилие, управляемость и эффективность торможения на мокрой поверхности, отталкиватели камней в продольных канавках защищают от повреждений каркас и протектор, а зигзагообразная форма канавок увеличивает тяговое усилие и сокращает длину тормозного пути. Petlas SZ 300 доступны в размере 215/75 R17.5.

Грузовые шины Petlas SZ 300
нет в продаже

Petlas SZ 300

Шины Petlas RZ 300 для ведущей оси также отличаются повышенным уровнем комфорта, а дизайн протектора с перемычками между блоками увеличивает сцепление и повышает эксплуатационный ресурс. Широкие поперечные канавки в плечевых зонах ускоряют отвод воды, уменьшая риск аквапланирования. Petlas RZ 300 предлагаются в размере 215/75 R17.5.

Грузовые шины Petlas RZ 300
нет в продаже

Petlas RZ 300

Petlas SH 110 обладают четырьмя широкими продольными канавками, отводящими воду, что делает безопаснее езду в дождливую погоду. Профиль и рисунок протектора спроектированы для увеличения комфорта, оптимизированное распределение давления делает шины более устойчивыми к неравномерному износу, а специальный состав резиновой смеси увеличивает ресурс, повышает сцепление и помогает экономить топливо. Кроме этого, шины отличаются усиленной конструкцией каркаса. Доступны в размере 295/80 R22.5.

Грузовые шины Petlas SH 110
нет в продаже

Petlas SH 110

Petlas RH 100 отличаются многочисленными кромками зацепления, увеличивающими тяговое усилие в любых погодных условиях. Соединенные между собой блоки улучшают устойчивость и комфорт, оптимизированное распределение давления под нагрузкой уменьшает уровень неравномерного износа, а специальный компаунд повышает сцепление и продлевает срок службы. Доступны в размере 295/80 R22.5.

Грузовые шины Petlas RH 100
нет в продаже

Petlas RH 100

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя