Sumitomo открыла в Бразилии свой первый шинный завод за пределами Азии
  28.10.2013

В начале октября 2013 года Sumitomo провела церемонию открытия своего шинного завода в Бразилии, ставшего первым подобным предприятием компании за пределами Азии

В общей сложности в новый завод, расположенный в Фазенда-Риу-Гранде (штат Парана), было инвестировано порядка 750 миллионов реалов (340 миллионов долларов). Мощность завода, который будет выпускать шины под брендами Dunlop и Falken, составит 15 000 шин в день к концу 2015 года.

Sumitomo открыла в Бразилии свой первый шинный завод за пределами Азии

Присутствовавший на церемонии открытия президент Sumitomo Икудзи Икэда (Ikuji Ikeda) отметил: «Я уверен, что поставки шины на рынки Центральной и Южной Америки с завода в Бразилии станут мощным драйвером роста Sumitomo, который также поспособствует экономическому росту развитию штата Парана и всей Бразилии».

Sumitomo открыла в Бразилии свой первый шинный завод за пределами АзииПрезидент Sumitomo Икудзи Икэда

Президент Sumitomo Икудзи Икэда

Латинская Америка, и в первую очередь Бразилия, сейчас переживает период быстрого экономического развития, ставшего причиной быстрого роста автомобильной промышленности, который в свою очередь увеличил спрос на шины. Открыв завод в регионе, Sumitomo планирует воспользоваться этой ситуацией, и представители компании до этого говорили, что со своим известным на весь мир брендом Dunlop компания намерена отвоевать как минимум 10% бразильского рынка.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя