Goodyear продала 7-миллионную шину UltraGrip 8
  24.10.2013

Со времени премьеры зимних шин Goodyear UltraGrip 8 в Европе компания продала уже 7 миллионов единиц этой модели

Как говорится в пресс-релизе, отметка в 7 миллионов была достигнута, когда очередная шина покинула завод и отправилась к одному из европейских покупателей. Поскольку у автомобилей, как правило, четыре колеса, это означает, что в Европе ездят или ездили порядка 1,75 миллиона машин, оснащенных шинами Goodyear UltraGrip 8. Такой результат делает эту модель одной из самых популярных зимних покрышек Goodyear.

Впервые шины семейства UltraGrip были представлены в 1971 году, и за прошедшее время их было произведено свыше 60 миллионов штук, а нынешняя модель является уже восьмым поколением этого продукта. При этом стоит отметить, что из числа всех проданных шин этой линейки на долю Goodyear UltraGrip 8 приходится 12%, причем этот показатель был достигнут за последние три года.

«UltraGrip 8 являются плодом эволюции зимних шин, начавшейся более 30 лет назад, и сейчас это одни из ведущих зимних покрышек в Европе, - заявил бренд-директор Goodyear в регионе EMEA Юг Депре (Hugues Depres). – Было произведено и установлено на автомобили семь миллионов штук, так что UltraGrip 8 явно пользуются большой популярностью у наших покупателей, и мы уверены, что эта шины будет ставить новые рекорды в самое ближайшее время».

Шины Goodyear UltraGrip 8
цена от

 7 429 

Goodyear UltraGrip 8

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя