Hankook представила новые шины Ventus V12 evo2 для любителей тюнинга
  11.10.2013

Корейская Hankook обновляет свою линейку шин для тюнинга, представляя новые шины Hankook Ventus V12 evo2, которые «сочетают высокие характеристики с исключительной элегантностью»

Hankook Ventus V12 evo2 будут выпущены в размерах с большой шириной протектора, а их целевая аудитория – водители, предпочитающие спортивный стиль вождения. Направленный рисунок протектора включает в себя «трехмерную структуру блоков», уже опробованную во время создания предыдущей модели и оптимизированную для ускорения отвода воды из пятна контакта. Мультирадиусный контур (Multi-Tread-Radius Technology) был разработан на основе знаний, полученных в автоспорте, и в сочетании с чрезвычайно жестким, но при этом легковесным металлокордом брекерного слоя эта особенность гарантирует максимальное увеличение пятна контакта при экстремальных нагрузках, к примеру, в скоростных поворотах.

Использование увеличивающего сцепление компаунда с «наносиликой» и оптимизация жесткости блоков по всей ширине протектора помогли на 4-5% сократить тормозную дистанцию как на сухом, так и на мокром покрытии. Добавление в резиновую смесь стирольного полимера улучшило ездовые качества на мокрой поверхности, а сопротивление качению было снижено, чтобы сделать шины более экологичными.

Усовершенствованная система охлаждения включает в себя увеличенные «плавники», расположенные на дне канавок и способные ускорять рассеивание тепла, обеспечивая стабильную управляемость и увеличивая эксплуатационный ресурс покрышек. Чтобы сделать езду более комфортной, шины также были снабжены аэродинамическим выступом на боковине, уменьшающим уровень шума и делающим дизайн более спортивным. Пятишаговая конфигурация протектора и специальные углубления в боковинах также снижают шум и вибрации, в том числе на высокой скорости.

Hankook Ventus V12 evo2 будут производиться по большей части на заводе в Венгрии, а продажи начнутся весной 2014 года. Будет доступно 25 типоразмеров с диаметром 16-19 дюймов и шириной протектора от 205 до 255 мм.

Шины Hankook Ventus V12 evo2 K120
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 23 630 

Hankook Ventus V12 evo2 K120

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя