Шины Goodyear выбраны для новых версий Fiat 500
  07.10.2013

Goodyear будет комплектовать три новые версии сити-кара Fiat 500

Доступный в более чем ста странах мира, стильный и универсальный Fiat 500 оказался очень успешной моделью для итальянской компании, которая с 2007 года продала уже более 1,1 миллиона этих автомобилей. Чтобы еще больше повысить привлекательность Fiat 500 на международном рынке, с этого года в его комплектацию включены две шины производства американской Goodyear – Fiat 500 и открытый Fiat 500C будут оснащаться шинами Goodyear EfficientGrip (в размере 195/45 R16 84V), а для нового Fiat 500L Trekking были выбраны Goodyear Vector 4Seasons.

Шины Goodyear выбраны для новых версий Fiat 500Fiat 500C

Fiat 500C

Как отмечается, Goodyear EfficientGrip были выбраны за их низкое сопротивление качению, которое позволяет сократить расход топлива, а также за их обеспечиваемую новыми композитными материалами долговечность. «Goodyear EfficientGrip созданы для того, чтобы увеличивать эффективность потребления топлива, и кроме того они способны преодолеть больше километров до того, как их необходимо менять, - отметил Юг Депре (Hugues Deres), бренд-директор Goodyear в регионе EMEA. – Резиновая смесь их протектора включает в себя диоксид кремния, продолжающий функционировать в течение длительного времени, увеличивая пробег, и сохраняя низкий уровень сопротивления качению, помогая таким образом сократить расходы на топлива и уменьшая выбросы углекислого газа».

Производитель подчеркивает, что благодаря специально разработанному рисунку протектора, снижающему шум качения, Goodyear EfficientGrip обеспечивают тихую и комфортную езду. Кроме этого шины способы улучшать управляемость и сокращать длину тормозного пути на мокрой дороге.

Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

На Женевском автосалоне этого года также был представлен «вседорожный» Fiat 500L Trekking, который «одновременно подходит тем, кто использует автомобиль в городе в повседневной жизни, и тем, кто любит искать приключения за городской чертой». Он также стал первым автомобилем с системой eco:Drive, которая анализирует потребление топлива в режиме реального времени и в зависимости от стиля вождения дает советы, как сделать езду более экономичной и экологичной.

Шины Goodyear выбраны для новых версий Fiat 500Fiat 500L Trekking

Fiat 500L Trekking

Для Fiat 500L Trekking были выбраны шины Goodyear Vector 4Seasons с маркировкой снежинки, говорящей, что в теплом климате их можно использовать в течение всего года. Производитель отмечает, что улучшенный контур шин увеличил равномерность распределения воздуха в шинах, благодаря чему уменьшается расход топлива. В дополнение к этому особое внимание было уделено сопротивляемости аквапланированию и эффективности торможения на льду.

«Fiat 500 – это настоящая икона, - заявил г-н Депре. – Это один из самых стильных городских автомобилей в мире, и мы гордимся тем, что шины Goodyear были снова выбраны для того, чтобы помочь водителям получить максимальное удовольствие от езды на своей машине».

Шины Goodyear Vector 4Seasons
Места в тестах шин:  9,  
цена от

 11 184 

Goodyear Vector 4Seasons

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 15:10 07.10.2013

    Нахрена резина с таким профилем в базе, особенно в России? Я не призываю ставить каму 129 на 175/70 R13, но какой то адекватный профиль должен быть. А то задница превратится в один большой синяк.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя