Nexen впервые будет поставлять шины для компании Chrysler
  01.10.2013

Корейская Nexen усиливает присутствие в секторе первичной комплектации глобального рынка благодаря первым в своей истории контрактам на поставку шин для американской Chrysler

Как сообщили в Nexen, один из членов американской Большой тройки автопроизводителей выбрал шины Nexen Classe Premiere CP671 для своих моделей Chrysler 200 и Dodge Avenger. При этом представители корейской компании подчеркивают, что сейчас проводится работа по омологации шин для нескольких других ключевых моделей Chrysler, в том числе для пикапов, так что в будущем сотрудничество планируется постоянно расширять.

Генеральный директор Nexen Ли Хён Пон (Lee Hyong Bong) отметил, что новые контракты стали возможны после того, как в прошлом году представители Chrysler посетили новый завод шинной компании в корейском Чханнёне и оценили его оборудование и качество продукции. В будущем Nexen планирует и дальше расширять свои связи с крупнейшими автоконцернами Европы и Северной Америки.

Nexen впервые будет поставлять шины для компании Chrysler

Chrysler 200 – это среднеразмерный седан, пришедший на смену модели Chrysler Sebring и обладающий такой же платформой, как Dodge Avenger. Производство будет осуществляться на заводе в Стерлинг-Хайтс (Мичиган, США), а на рынке обновленные версии должны появиться в следующем году. По замыслу производителя, оба седана будут конкурировать с Toyota Camry, Honda Accord и Ford Fusion (Mondeo).

Nexen Classe Premiere CP671 – это легковые шины, считающиеся в США всесезонными и достаточно часто входящие в заводскую комплектацию среднеразмерных седанов и минивэнов, а также кроссоверов. В частности, с марта 2013 года эта модель устанавливается на Fiat Multipla, а в 2014-м также войдет в комплектацию Fiat Doblo.

Шины Nexen CP671
нет в продаже

Nexen CP671

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 14:10 02.10.2013

    Все происходит впервые, раньше никто не мог подумать что каму на фольцвагены будут ставить

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя