Bridgestone презентовала новые шины линеек Dueler и Turanza в Омане
  26.09.2013

Bridgestone Middle East & Africa and Towell Auto Centre (TAC), единственный дистрибьютор шин Bridgestone в Омане, провела в Мускате презентацию двух новых шин – внедорожных Bridgestone Dueler H/L 850, а также Bridgestone Turanza AR-20 повышенной комфортности

Говоря о шинах Bridgestone Dueler H/L 850, вице-президент по сбыту и маркетингу Bridgestone на Ближнем Востоке и в Африке Кано Кэндзи (Kano Kenji) отметил: «Сейчас на наших дорогах можно встретить множество различных внедорожников и полноприводных автомобилей. Наша линейка Dueler включает в себя огромный спектр шин различных типоразмеров и с разными характеристиками, что демонстрирует наше стремление разрабатывать премиальные качественные шины для всех автовладельцев.

Bridgestone презентовала новые шины линеек Dueler и Turanza в Омане

Шины семейства Dueler обеспечивают превосходное сцепление и управляемость в сочетании с низким уровнем шума. Благодаря своей прочности эти шины способны справиться с любыми препятствиями, а шины популярной линейки A/T обладают характеристиками, адаптированными и для асфальта, и для бездорожья».

Bridgestone Dueler H/L 850 предназначены в первую очередь для асфальтированных дорог. Рисунок протектора включает в себя специальные 3D-ламели, которые, как заявляет производитель, помогают поглощать неровности и вибрации, улучшая комфортность хода. Короткие и узкие прорези в плечевых зонах уменьшают шума качения, также делая вождение более приятным.

Эффективность торможения была увеличена за счет объединенных в ребра блоков в центре, а неравномерный износ стал меньше благодаря оптимальному распределению элементов протектора. Предлагается несколько типоразмеров от 235/75 R15 до 285/60 R18.

Шины Bridgestone Dueler H/L 850
нет в продаже

Bridgestone Dueler H/L 850

По поводу новых шин Bridgestone Turanza AR-20 г-н Кэндзи заявил, что они «прекрасно подходят для автомобилей всех типов». «Самые современные технологии этих шин создают прекрасный баланс между комфортом и безопасностью, а также обеспечивают уверенный контроль, делающий их пригодными к установке на скоростные машины», - добавил он.

Среди технологий новых шин можно упомянуть Flat Contact Patch (FCT), которая позволила сделать профиль шин более квадратным, увеличив пятно контакта с дорожной поверхностью. Эта же особенность уменьшает деформацию шины, а также минимизирует износ плечевых зон.

Bridgestone презентовала новые шины линеек Dueler и Turanza в Омане

В состав резиновой смеси была добавлена силика, которая уменьшила трение между молекулами, снизив выделение тепла, и за счет этого уменьшив сопротивление качению без ущерба для сцепления на мокрой поверхности. 5-шаговая конфигурация протектора, оптимизированная при помощи компьютерного моделирования, эффективно снижает уровень шума, а крупные треугольные блоки и 3D-канавки в центре обеспечивают высокое сцепление и на сухой, и на мокрой поверхности.

Bridgestone Turanza AR-20 доступны в нескольких десятках размеров от 165/65 R13 до 245/40 R18.

Шины Bridgestone Turanza AR-20
нет в продаже

Bridgestone Turanza AR-20

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя