Sumitomo начала строить свой первый завод в Турции
  25.09.2013

18 сентября японская корпорация Sumitomo провела церемонию закладки первого камня в фундамент своего нового шинного завода в турецкой провинции Чанкири

Новый завод будет являться совместным предприятием Sumitomo с местным партнером, компанией Abdulkadir Ozcan Lastik Sanayi ve Ticaret A.S., которая получит 20% акций. В общей сложности в проект будет инвестировано 500 миллионов долларов, а рыночная капитализация СП составит 30 миллионов долларов.

Турецкий завод Sumitomo будет специализироваться на производстве и продаже радиальных шин для легковых автомобилей, старт производству планируется дать в июле 2015 года, а проектная мощность, на которую предприятие должно выйти в конце 2019 года, равняется 30 000 шин в день (10 миллионов шин в год). Директором завода назначен Норифуми Фудзимото (Norifumi Fujimoto).

В Sumitomo отмечают, что Турция с ее стабильным экономическим ростом, является не только быстро развивающимся рынком автомобильным шин, но также и страной с крайне выгодным географическим положением, обеспечивающим быстрый доступ в Европу, на Ближний Восток,  северную Африку и в Россию.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя