Pirelli Angel GT удостоены награды «Шина года» журнала Motorcycle News
  23.09.2013

18 сентября спортивные шины туринг-класса Pirelli Angel GT были выбраны журналом Motorcycle News «Шинами года»

В отличие от званий «Лучший мотоцикл», которые присуждаются в каждом рыночном сегменте, награды «Лучшая шина» от журнала MCN удостаивается только один продукт, в связи с чем достижение этой спортивной шины туринг-класса должно впечатлять еще больше.

Старший дорожный испытатель журнала Motorcycle News Майкл Нивз (Michael Neeves) так прокомментировал этот выбор: «Шина Pirelli Angel GT оказалась великолепной универсальной спортивной шиной туринг-класса для мотоциклов всех типов. Она ведет себя как спортивная шина, поэтому ее даже можно устанавливать на спортивный мотоцикл для заездов на гоночной трассе, но при этом ей присущи такие качества, как долгий срок службы, устойчивость и сцепление на мокром покрытии».

Менеджер по продукции и маркетингу подразделения Pirelli Великобритания Джим Уорланд (Jim Worland), в свою очередь, отметил: «Эта важная отраслевая награда является пиком успешного для шины Angel GT года. Она была представлена на палубе авианосца ВМС Италии и сразу же привлекла всеобщее внимание. Но даже если отвлечься от блеска и великолепия того мероприятия, шина получила высокую оценку дилерской сети, журналистов и, что самое главное, мотоциклистов. Исключительность данной шины заключается в том, что она обеспечивает высокий уровень сцепления и управляемости и оказалась лучшей по результатам всеобъемлющего испытания на ходимость, проведенного организацией Motorrad Test Center. Я уверен, что именно эти качества и помогли шине завоевать данную награду».

Pirelli Angel GT удостоены награды «Шина года» журнала Motorcycle News

Чуть ранее в текущем году шины уже была сертифицированы немецкой авторитетной независимой организацией Motorrad Testcenter в качестве спортивных шин туринг-класса с самой высокой ходимостью. Шины сравнивали со следующими конкурентными продуктами: Michelin Pilot Road 3, Dunlop Sportmax Roadsmart II, Bridgestone Battlax BT 023, Continental Road Attack2 и Metzeler Roadtec Z8 Interact M/O.

Angel GT представили журналистам различных изданий со всего мира на палубе самого большого в Европе авианосца. В рамках этой презентации также прошли многочисленные тесты на испытательном полигоне в Нардо в южной части Италии.

Новинку активно рекламируют в рамках Чемпионата мира по Супербайку (FIM) и Чемпионата Великобритании по Супербайку (MCE) 2013 года в качестве дорожных шин, которые можно использовать для гонок. Кроме того, эту шины признали лучшей в своем классе специалисты журналов Moto Journal, Moto Magazine, PS Das Sport и Motorrad Magazin.

Мотошины Pirelli Angel GT
нет в продаже

Pirelli Angel GT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя