MotoGP: Пилоты одобрили новые жесткие шины Bridgestone
  23.09.2013

Новые экспериментальные задние слики жесткого типа были одобрены пилотами заводских команд MotoGP, заявил менеджер по разработкам гоночных шин Bridgestone Синдзи Аоки

По словам г-на Аоки, Bridgestone планирует как можно быстрее представить обновленные жесткие шины после успешно проведенного теста на автодроме «Мизано» в Сан-Марино, где новые покрышки были испытаны пилотами, оставшимися ими довольными.

Новый жесткий компаунд Bridgestone разработала, чтобы улучшить сцепление при критическом угле наклона, то есть исправить проблему, с которой в Сан-Марино столкнулся, в частности, Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Honda.

Из-за низких температур в день гонки и сообщений от пилотов о низком уровне сцепления поверхности трассы большинство команд выбрало передние и задние шины мягкого типа, и только 24 участника решили использовать более жесткие передние покрышки.

«Чтобы увеличить сцепление при большом угле наклона мы опробовали новую структуру в зонах, где шины контактируют с треком в эти моменты, - заявил г-н Аоки. – Отзывы об экспериментальных сликах были очень благоприятными, и теперь мы проанализируем полученные в тесте данные и вместе с Dorna, FIM и командами примем решение, когда и где мы можем представить их в гонке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя