Перейти к основному содержанию

«Кордиант» подготовился к зиме с новыми шипованными шинами Cordiant Snow Cross

В этом году холдинг «Кордиант» вывел на рынок новые шипованные шины Cordiant Snow Cross, в которых «превосходно сочетается надежное сцепление на льду, снегу и мокрой поверхности с отличной управляемостью»

Cordiant Snow Cross являются новинкой зимнего сезона 2013-2014 года и изготовлены по технологиям Snow-Cor и Ice-Cor из новой «зеленой» резиновой смеси Cor-Fix. Шины обладают агрессивным стреловидным рисунком протектора с закрытым центральным ребром и расширяющимся к краям полированными канавками улучшающим управляемость на укатанном снегу и в колеях. Острые ломаные линии шашек протектора в сочетании с многочисленными Z-образными ламелями и уникальным двухфланцевым шипом с якорной фиксацией удерживают шины от скольжения на льду, а новая резиновая смесь с увеличенным содержанием силики позволила сделать шины мягче и эффективнее в низких температурных режимах. Кроме этого оптимизированный профиль, спроектированный специально для новой модели, улучшает устойчивость и управляемость при разгоне и выполнении маневров.

Технические особенности:

Технология SNOW-COR для безопасного вождения зимой на снегу

Технология ICE-COR для виртуозного вождения на льду

Технология COR-FIX для идеального сцепления с зимней дорогой

Результаты испытаний Cordiant Snow Cross

Cordiant Snow Cross будут доступны в размерах от 155/70 R13 до 235/55 R18.

Комментарии

Гость (аноним)

чт, 19.09.2013 - 20:28


где-то такой протектор я уже видел ))) Ну что ж предыдущие клоны от камы, кордианта и нордмана хорошо продаются, посмотрим что будет с этим.


Нордман, если и будет делать то не скоро, а кама неизвестно собирается ли вообще делать что-то подобное.


Не знаю, насколько реклама, купил у них эту новинку. Резина достойная, на машине еще смысла нет пробовать, но вид внушает доверие. К стати качество литья визуально получше, чем у камской евро-519, которую очень успешно юзал и оценка только 5!
И главное цена для 205/55/16 - 600грн, что по курсу около 2400руб в пересчете с хохлобаксов.
Реклама? Сами продавцы на нашей хохлобании жалуются об ограниченном завозе этих шин. Из 12 фирм которые на сайте выставили эту модель на день покупки только в наличии была у двух и то по паре комплектов.

Гость (аноним)

чт, 19.09.2013 - 21:37


Да не только здесь на топоф тоже обзор есть


Хм, какое интересное решение рисунка протектора! Это "наработки в области математического моделирования" (http://colesa.ru/news/20153) дают свои плоды? Думаю, это произведёт революцию в производстве зимних шин!

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

Гость (аноним)

чт, 19.09.2013 - 21:55


Точно! Это же наработки в области ат моделирования! Видимо еще студентами, "наработчики" кордианта подглядывали в тетрадь соседу )))


Вот позорище! Мне эти "поделки-подделки" сразу напомнили вот ЭТО:

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Линиями кузова, компоновкой, задними фонарями (просто рисовали по памяти), а вот с силовым агрегатом не сложилось, да и кто-то в последний момент "подсуетил" фары от 115-го Prado ("отработал" на парковке) - пришлось воткнуть...smiley

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

"Линиями кузова, компоновкой, задними фонарями (просто рисовали по памяти)"
Валяюсь пацталом ))))))))))))))))))))))) хотя очень похоже на правду.
Не удивлюсь если рисовали дети на уроке, за пятерку в дневник! ))

Гость (аноним)

пт, 20.09.2013 - 10:22


да ладно вам угорать то, если шина хоть половину свойств от хаки унаследует, то это уже прорыв будет для кордианта, да и покупать ее будут хорошо если она подтвердит свои характеристики... ТЕСТ ЗИМНИХ ШИН В СТУДИЮ - причем со всеми новинками отечественных производителей и инобрендами тоже !!!


Что она может подтвердить? ведут себя как китайцы, делают все от шины до презентации похожим на хаку. Это чтобы убедить нищебродов что им тоже обломится "почти что хака". После этой новости зауважал каму, что она хоть до такого не опускается.


Истинный фанат Камы, патриот! Но кроме Камы и другая резина есть. А эти видать по памяти рисунок с Камы-519 на свои шины рисовали - АШК (Барнаул) Forward Arctic 700, INTERSTATE Winter Claw Sport SXI, HANKOOK W409 I*PIKE, KINGSTAR SW41, NOKIAN Hakkapeliitta 4, COLLINS ALPINER, NOKIAN Nordman 4, HANKOOK W419 Winter I Pike RS, EFFIPLUS Snowking и еще много других рисунком похожих на Каму.


А тот хлам, собранный криворукими китайцами в подвале, хоть половину свойств от BMW X5 унаследовал?blush Что-то его и тестить не очень хочется...crying Я не в восторге от 4-й "хакки", но, по сравнению с кордиантовским клоном, она - эталонная высококачественная шина.yes

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Гость (аноним)

пт, 20.09.2013 - 10:51


Интересно кама будет что-то подобное делать?


Что-то подобное - клонов хакки 7 или клонов ВООБЩЕ? Кама в этом плане сама не без грешка - вспомните "революционную" 129...

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Почему кама должна повторять неудачную модель хаки? илы вы считаете, что семерка это предел мечтаний?


И это как раз при том, что состав резины - АБСОЛЮТНО разный...laugh

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Понятно что он будет разный, потому что иначе как удешевить. Но я не уверен, что такое удешевление можно сделать, условно говоря, за год после выхода дорогой версии. Тут наверно еще сам производитель не разобрался где и что оптимизировать.

Гость (аноним)

пт, 20.09.2013 - 11:05


В смысле не без грешка? я не против клонов вообще, это обычно более дешевые версии с неплохим качеством. Просто если бы нордман и кама сделали подобные версии - это было бы уже очень интересно. А одинокая попытка кордианта выглядит не очень убедительно.


Добавлю, ориентируюсь на каму в первую очередь потому что у них получился неплохой клон хаки 4. Нордман потому что это собственно удешевленная разработка самих производителей. А кордиант на фоне всех их наработок, не убедил пока пробовать юзать их продукцию.


Ну, 519-я неплоха в сравнении с кордиантом... А если сравнить с 409-м Hankook?

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

То есть я не хочу сказать что кама лучше или хуже ханкука, просто она меня в целом устроила, не идеал конечно, но для бюджета очень неплохо. А про ханкук могу только порассуждать, "наработки" свои озвучить )))))


Такое ощущение, что вы вообще в шинах не разбираетесь, раз такое сравнение делаете,уж 519кама))) это.... просто без слов)).кордиант уж я не посоветую, а каму и подавно и сравнивать каму с кореей Ухахаха))), вы манагер камовский или у вас камой просто склады перетарены? Вы признайтесь честно мы все поймем, все торговали в свое время) этим барахлом)


Сначала поезди на каме 519, потом на ханкуке 409, а потом рассказывай здесь свои домыслы. В свое время и кама была резина мягко говоря не очень, только сейчас времена изменились.


Ты потрогай обе резины в -20, грамотей блин! Потом говори свои "домыслы" Если уж ты каму выше кореи ставишь, то приклоняюсь перед твоим чувством юмора))). Оставь только в покое немцев и японцев прошу)))!


Хрен знает, как там кама, но допускаю что не хуже ханки, потому что смог выдержать его только сезон. Нахваливали его как манну небесную по факту убогий кореец не для наших зим, Уренгой


Чо их трогать, обуть на одну тачку каму на другую ханкук и установить истину раз ит навсегда, а доказательства и ощущения на ю-тьюб!


Естественно не додумается! Это же надо было сделать копию неудачной модели хаки. Кама-то с чего будет делать такие ошибки.


И чем это тебе хака не угодила солнышко? Ты на ней ездил? Так достали если честно "люди" которые только и говорят: я слышал, что кто то слышал, что кто то видел... Ты поезди, потом говори. Я не фанат хаки, но ездил и знаю, на что она способна.


Седьмая хака выплелвывает шипы на асфальте, как боксер без капы. Иначе чего бы финны так суетились побыстрей восьмую выпустить. Знаю потому что сам на ней ездил. Вне асфальта все здорово, а у нас в Уренгое это важно! И кто бы не делал с нее копии, кордиант или кама, сделали глупость.


А может стоит попробовать. Со своего опыта - два близнеца Opel Astra GTC, один на 519-й Каме, другой на кордиантовском сноу максе, одна и та же дорога, в один день зимой - разницы в управлении автомобилями, простите, вообще ни какой.
А вот по рейтингу журнала "За Рулем" - Сноу Макс на 7-м месте, Евро-519 на 10-м.

Гость (аноним)

сб, 21.09.2013 - 15:19


А никто не оценил, что кордиант на ауди тестили, как и хаку ))) Это реально китайский ход, никакаякама до такого не додумается.


А вот тут согласен - тестить пережённый ярославский хлам, напоминающий "узором" протектора HKPL 7, на Audi так же уместно, как презентовать новые Michelin Pilot Sport Cup на какой-нибудь "колеснице" типа "Космич Князь Юрий Криворукий" (или как его там, "Евпатий Коловрат", что ли). wink

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Кордиант у меня был полар первый, говно страшное, но судя потому что они сделали дубликат неудачи нокиан, они не далеко ушли

Гость (аноним)

вт, 24.09.2013 - 14:25


Резюмируя вышесказаннгое: лучше поголодать недельку чем брать этот позор, по другому и не назовешь

Гость (аноним)

вт, 24.09.2013 - 14:56


вот нравится мне этот форум :)
ни один еще не поездил на шине, а уже поставили ей окончательный диагноз - гавно непролазное :)


не хочется даже ездить на ней, ей богу лучше каму куплю, потому что тупое копирование нокиан, включая презентацию - это выше моего понимания. У кордианта были бюджетные самобытные шины, а сейчас что? Пародирование финнов?


У камы тоже есть копии хаки 4, ккама евро 519 назвывается. На ней полно народу ездит и не жалуется. Другое дело что кордиант в китае сейчас делают.


sno-cross делают на ЯШЗ.

в этом сезоне в 4-х типоразмерах : 175/70r13, 185/65r14, 195/65r15, 205/55r16

 

в китае (тайвань) делают только 17 и 18" Sno-Max и Polar Sl

 

з.ы. насколько мне помниться цена для Украины была на 10 или 15 % меньше чем для российских дистрибьюторов.

Гость (аноним)

вт, 15.10.2013 - 19:20


согласен - никто еще не ездил а уже Га...о! купил , попробую, отпишусь...

Гость (аноним)

вт, 15.10.2013 - 20:29


Не писал пока не проехал 700 км, шина шумит, на мокром асфальте со снегом, скользит, если хака 7 такая же, то это просто лохатрон. По управляемости плюсов перед нордманом+ и камой 519 не обнаружил, во всяком случае пока.


По управляемости плюсов перед нордманом+ и камой 519 не обнаружил, во всяком случае пока

А на какую машину поставили? Если это ВАЗ то там особой разницы между нордман + камой евро 519 и этим кордиантом наверняка ждать не стоит, а если что-то из иномарок, то это уже любопытно.


на мокром асфальте может плюсов и нет, но давайте не будем себя обманывать разница между хакой 7 и камой 519 все таки присутствует ;)

Гость (аноним)

вт, 15.10.2013 - 20:45


нордман+ был на 99, кама и сейчас кордиант на приоре

Гость (аноним)

сб, 30.11.2013 - 22:54


Добрый день. Вот все кричат,что копия полное го--о. Я купил 175/70/13 проехал 500 км и вот,что скажу.Шумит ,это факт но не намного чем другиешипованые. Но по управляемости я считаю будет получше чем элита камы .Кама евро.И это еще только обкатка.

Гость (аноним)

пт, 06.12.2013 - 22:01


Ой да вас послушать дак "ИКСПЕРТОВ" дак все гумно)) Кордиант делает нормальную шину, они и не кричат что они Майчлен, все для среднего кошелька, думаете японцы и итальянцы, финны понастроили заводов и за те же деньги вам, сделают премиум, ну продолжайте жить с этой мыслью колхозники, дело в том что примерно за теже деньги, только чуть подороже вы будите платить за импортный бренд, а качество будет тоже, а как иначе им же надо и в рынок попасть и объемы сбыть чтоб заводы работали и маркетинг окупить, так что каждый выбирает и платит за то что выбирает)) П/С я не пиарщик кордианта просто вижу что происходит, кама тоже нормальная шина, просто надо отличать сегменты, если это дешевка дак что с нее спрашивать как с Майчлена, вообще отечественные производители если и спорят только между собой или корейцами пока, я вообще молчу чем китайская нокиан лучше кордианта или камы?