Continental представила обновленные шипованные шины ContiIceContact HD с «гибридными» шипами
  12.09.2013

В этом зимнем сезоне немецкий концерн Continental представит на рынке обновленные шипованные шины Continental ContiIceContact HD

Производитель отмечает, что сохранив все преимущества предыдущей модели, инженеры немецкого концерна, за счет инновационных технологических решений, усовершенствовали Continental ContiIceContact HD, сделав шины еще более качественными и надежными. Обновленная модель получила новую маркировку HD, вместо BD.

Помимо маркировки, в сравнении со своей предшественницей, усовершенствованные шины имеют ряд преимуществ, несмотря на то, что рисунок протектора и конструкция шины остались прежними. Изменения коснулись резиновой смеси и технологии шипа HD-гибрид. Немецкие инженеры сократили ширину шипа на 0,4 мм, снизили его вес, а также внесли изменения в геометрию сцепных граней и твердосплавной вставки. Благодаря новым технологиям, шип обеспечивает уменьшение сопротивления качению, сокращает уровень шума, снижает расход топлива, а также позволяет уменьшить износ дорожного покрытия, сохраняя при этом великолепные показатели на льду и снегу.

Continental представила обновленные шипованные шины ContiIceContact HD с «гибридными» шипамиНовая конструкция шипа

Новая конструкция шипа

Важно отметить, что вес шины также сократился, что позволило улучшить управляемость и снизить неподрессоренную массу автомобиля. Новые технологии также делают модель Continental ContiIceContact HD экологичнее своей предшественницы, так как сокращается воздействие на дорожное полотно из-за меньшего количества шипов, а также снижается выброс углекислого газа за счет снижения расхода топлива.

Continental подчеркивает, что «уменьшение количества и изменение формы шипов позволило сохранить сцепление с льдом и снегом на прежнем высоком уровне. Это подтверждается многочисленными независимыми тестами известных автомобильных изданий, в том числе и российских, где шина продолжает занимать лидирующие места».

Обновленные шипованные шины полностью соответствует новым европейским стандартам (с 1 июля вступил в силу закон регламентирующий использование шипованных шин, которые могут иметь не более 50 шипов на метр окружности). Особенно актуальна усовершенствованная модель будет для водителей, которые много путешествуют на своем автомобиле по северной Европе.

Continental также добавляет, что «ContiIceContact HD опережает по технологиям и комфортабельности своих конкурентов, которые достигают улучшения рабочих характеристик за счет увеличения количества шипов».

Шины Continental ContiIceContact
нет в продаже

Continental ContiIceContact

Комментарии: (14)

  • Аноним
    в 14:09 12.09.2013

    Чё уж там. Уберите шипы совсем, сделайте состав бескомпромиссно дубовым, ну, что бы по асфальту рулилась и экологию не нарушать, и напишите на них "зимние шины". Все к тому идет.

  • в 17:09 12.09.2013

    …Continental подчеркивает, что «уменьшение количества и изменение формы шипов позволило сохранить сцепление с льдом и снегом на прежнем высоком уровне.
    Это подтверждается многочисленными независимыми тестами известных автомобильных изданий, в том числе и российских, где шина продолжает занимать лидирующие места».
    Осталось только узнать, каких изданий…
    Ссылаться на еще не опубликованные тесты зимних шин, по-моему, не совсем корректно!

  • Аноним
    в 11:09 13.09.2013

    Continental также добавляет, что «ContiIceContact HD опережает по технологиям и комфортабельности своих конкурентов, которые достигают улучшения рабочих характеристик за счет увеличения количества шипов»
    Это они хорошо завуалировали))

  • Аноним
    в 23:09 13.09.2013

    Вся статья чистой воды реклама и засёр мозга. Как обычно всё улучшили, применили иННовации, послушали экологов и борцов за сохранение дорожного покрытия, совместили несовместимое и о чуда - сделали новую шину. Это напоминает религию, где обычно истязая и мучая себя и окружающих человек типа находит истину и высшее благо. "усовершенствованные шины имеют ряд преимуществ, несмотря на то, что рисунок протектора и конструкция шины остались прежними". Любимые слова рекламщиков и маркетологов - преимущества. Хотя ничего не изменилось. "Благодаря новым технологиям, шип обеспечивает уменьшение сопротивления качению" (каким это технологиям? это же гвоздь обычный!) "позволяет уменьшить износ дорожного покрытия, сохраняя при этом великолепные показатели на льду и снегу". Т.е. за асфальт не цепляет, а лёд и снег дерёт. Прямо с интеллектом шип получился!!!
    Ни и это просто потрясающе: "«уменьшение количества и изменение формы шипов позволило сохранить сцепление с льдом и снегом на прежнем высоком уровне". Браво! На самом деле самое сильное изменение - это изменение индекса HD вместо BD. Но для падкого на рекламу пипла такой прогон самое то.

  • в 14:09 14.09.2013
    #48064   ответ на   #48027

    А как вы хотели, что бы вам написали мы тут что-то за 5 минут докрутили, возможно что-то будет лучше

  • в 00:09 14.09.2013

    По-моему, совершенно точно подмечено...

  • в 08:09 14.09.2013


  • Аноним
    в 18:09 20.09.2013

    Ребята не спорте, берите кордиант, обувайте "тазики" и стойте подснежниками во дворах! Вы сами то ездили на шинах разных марок? Успех зимней шины зависит не только в количестве и форме шипов, а качестве состава резиновой смеси.

  • Аноним
    в 17:08 08.08.2014
    #55635   ответ на   #48465

    Один раз повелся и купил кордиант из-за цены. Думал Новая резина + новые диски будут нормальными. Больше я на резине не экономлю!!! Кордиант - полное Г-но. Опыта разных ботинок много. Добавьте, займите или перехватите деньги, но ездийте на нормальных ботинках!!!
    Уже 2 сезона КонтикАйс в размере 205/55R16 на БМВ. Потерял 11 шипов на все 4 колеса за 2 сезона. Резина отличная. Сейчас думаю такие же на Рио или новую версию "HD" в соответствующем размере 185/65R15.
    Вывод делаю такой, что пока в России не ввели европейские нормы, лучше куплю старую проверенную версию "BD".
    И еще совет, не покупайте б\у резину в целях сэкономить. Возьмите уж на крайняк Нордман, но не Кордиант. И не ведитесь на рекламу, лучше спросите у друзей, которые катаются на треках.

  • Аноним
    в 13:10 28.10.2013

    А вот как понять с какими шипами они продаются?

  • Аноним
    в 17:08 11.08.2014

    На ценнике в магазине должно быть написано. Например 205/55 R16 94T ContiIceContakt xl BD (или HD)

  • Аноним
    в 00:10 21.10.2014

    второй абзац:...Continental подчеркивает, что «уменьшение количества и изменение.....(-то есть уменьшили кол-во шипов)
    .. и в конце статьи:...достигают улучшения рабочих характеристик за счет увеличения количества шипов».(- и тут же увеличили кол-во шипов)
    Однако слов нет

  • Аноним
    в 00:10 21.10.2014
    #56350   ответ на   #56349

    и что ты хочешь этим сказать?
    я пока только увидел, что ты невнимателен, как минимум.

  • Аноним
    в 10:11 07.11.2015
    #60452   ответ на   #56349

    Тебе же написали, что: конкуренты(конкуренты континенталя), достигают повышения рабочих характеристик своих шин, за счёт увеличения количества шипов.
    Внимательней будь))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя