Sailun воодушевилась прогрессом на европейском рынке грузовых шин
  12.09.2013

Sailun заявила, что за три года с момента выхода на рынок грузовых шин Европы компании удалось существенно усилить свое присутствие в этом сегменте

В Sailun отмечают, что прогресса удалось добиться благодаря инвестициям в научно-исследовательскую деятельность, в первую очередь в создание и расширение специализированного центра разработок новых шин на заводе в Циндао.

Изначально Sailun начала продвигать свои грузовые шины на высококонкурентном рынке Северной Америке, а в 2010 году было решено налаживать связи и с европейскими дистрибьюторами. Как отмечается, ключевым элементом стратегии было стремление найти и начать сотрудничать с компаниями, специализирующимися на дистрибьюции грузовых шин, чтобы в дальнейшем вместе работать над увеличением доли местного рынка. Для того чтобы убедить новых европейских партнеров в качестве своих шин Sailun осуществляла как собственные тесты, так и предоставляла шины для длительных испытаний на грузовых автомобилях самих дистрибьюторов.

Первоначально Sailun вышла на самые крупные рынки, найдя новых партнеров в Германии (Andia), Британии (Kirkby Tyres), Франции (Doumerc) и Италии (Intergomma), после чего начала завоевывать рынки Скандинавии, России, Восточной Европы и Пиренейского полуострова.

Сейчас руководство Sailun заявляет, что полностью довольно осуществленным прогрессом в Европе, и по данным компании, ее доля рынка грузовых шин в некоторых странах составляет 2%. Этому способствовали и большие инвестиции в маркетинговую активность, в том числе в изготовление специальных брошюр и участие в европейских торговых выставках.

«Мы более чем довольны своим прогрессом на европейском рынке грузовых шин, - отметил Мартин Уэст (Martin West), управляющий директор Sailun в регионе EMEA. – В будущем мы намерены работать только с настоящими профессионалами из числа дистрибьюторов – у нас качественная продукция, которая самостоятельно выделяется на фоне других шин, и нам необходимо быть уверенными, что у нее верное позиционирование и поддержка на региональном уровне. Наши нынешние партнеры среди дистрибьюторов с огромным желанием работают с нами – и используют шины Sailun в собственных автопарках».

«Мы продолжим пополнять ассортимент, и наши разработчики постоянно работают над тем, чтобы повысить характеристики и соотношение цены и качества шин Sailun. Мы полностью уверены в своем будущем, и мы ожидаем роста продаж шин Sailun на относительно слабом рынке», - добавил г-н Уэст.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя