Michelin «обула» концептуальный Toyota Yaris Hybrid-R
  05.09.2013

Концепт-кар Toyota Yaris Hybrid-R, чья премьера состоится на Франкфуртском автосалоне этого года, оснастили шинами Michelin Pilot Sport Cup

Гибридный Toyota Yaris оснащен 4-цилиндровым 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 300 л.с., вращающим передние колеса, и установленными на каждом заднем колесе электромоторами, развивающими по 60 л.с. Два электромотора способны выдавать полную мощность в режиме Track в течение пяти секунд, и в этот промежуток времени Yaris превращается в 420-сильный гибрид.

Есть и третий электромотор, расположенный между ДВС и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач и включающийся во время торможения для питания суперконденсатора, а также во время ускорения для передачи энергии двум задним моторам, но только когда передние колеса могут потерять сцепление из-за переизбытка мощности и крутящего момента.

Michelin «обула» концептуальный Toyota Yaris Hybrid-RToyota Yaris Hybrid-R

Toyota Yaris Hybrid-R

Чтобы сцепление терялось реже, концепт-кар оснастили шинами Michelin Pilot Sport Cup, созданными для максимальной маневренности на сухом покрытии. Toyota также отмечает, что их асимметричный дизайн отлично сочетается со спортивным характером Hybrid-R, и кроме того, «эти шины, идеально подходящие для смешанного использования на треке и обычных дорогах, являются символом плодотворного сотрудничества Michelin и нашей команды в Мировом чемпионате по гонкам на выносливость».

Hybrid-R оснащается шинами размера 225/40 R18.

Шины Michelin Pilot Sport Cup
нет в продаже

Michelin Pilot Sport Cup

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя