Hankook начала поставлять шины для всей Большой тройки немецкого автопрома
  04.09.2013

На пресс-конференции в Сеуле Hankook рассказала о том, какие новые контракты на поставку шин компания заключила с мировыми автопроизводителями

В последние годы Hankook активно расширяет сотрудничество с мировыми, в том числе европейскими автокомпаниями, и, как было объявлено на пресс-конференции, теперь корейские шины будут устанавливаться на модели всех членов немецкой Большой тройки. Для Audi и BMW поставки уже осуществлялись, а теперь Hankook была выбрана в качестве шинного поставщика компанией Mercedes.

Причем Hankook будет поставлять шины для престижного седана Mercedes S-Class, который, как отметил генеральный директор Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh), является «одним из лучших люксовых автомобилей в мире».

В комплектацию нового S-Class вошли шины Hankook Ventus Prime2 размера 245/55R17 102 W. Шины для Mercedes производятся на заводе в Кымсане, а поставки начались в июне этого года.

Шины Hankook Ventus Prime2 K115
цена от

 18 604 

Помимо этого, шины Hankook Ventus S1 evo2 класса Ultra-High Performance размера 225/50R17W  были одобрены для включения в заводскую комплектацию Mercedes E-Class. Поставки начались в этом месяце.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

Hankook также объявила, что Hankook Ventus S1 evo2 размера 225/55R17W будут монтироваться на новый BMW 5-Series - это уже четвертая модель баварского концерна, которая будет оснащаться шинами корейского бренда.Hankook будет поставлять шины для версий 520i, 528i, 530i, 535i и 520d. Как и в случае с Mercedes, речь идет об автомобилях не для американского рынка.

Hankook начала поставлять шины для всей Большой тройки немецкого автопромаMercedes-Benz S-Class

Сын Хва Су отметил, что «Hankook намерена не только поставлять качественные шины, но и улучшить свою репутацию среди потребителей за счет новых контрактов с лучшими немецкими автопроизводителями».

Директор по маркетингу Hankook Хён Бом Чо (Hyun Bum Cho) также добавил, что, «мы достигли своей давней цели, и теперь мы поставляем шины для всех трех главных немецких автопроизводителей – Audi, BMW и Mercedes». Он также отметил, что после заключения новых контрактов с лидерами мировой автоиндустрии Hankook заняла свое место среди топовых шинных компаний планеты.

Помимо Mercedes и BMW корейцы в последнее время подписали соглашения о поставках шин с еще несколькими автокомпаниями. В частности, шины Hankook Optimo H426 размера 195/65R15S будут устанавливаться на новую Toyota Corolla, и эти же шины в размере P215/60R16T  вошли в комплектацию Nissan Altima. В обоих случаях автомобили, «обутые» в шины Hankook, будут реализовываться на рынке Северной Америки.

Шины Hankook Optimo H426
нет в продаже

Hankook вообще очень активно усиливала свое присутствие в секторе OE в течение 2013 года.  Ранее компания также начала поставлять шины Hankook Optimo H426 размера P205/55R16H для Honda Civic.

По словам представителей Hankook, налаживать связи с автоконцернами компания начала в 1999 году, и за этот относительно короткий промежуток времени – в сравнении с конкурентами – Hankook удалось добиться существенного ежегодного роста продаж в этом сегменте.

В данный момент Hankook сотрудничает со всеми восемью главными мировыми автопроизводителями, добавили в компании. С 2009 года компания постепенно пополнила свой список партнеров такими брендами, как BMW, Audi, Lincoln и Chrysler, а в последние годы к ним прибавились Mercedes, Toyota, Nissan и Honda.

Hankook начала поставлять шины для всей Большой тройки немецкого автопромаСын Хва Су на пресс-конференции в Сеуле

За последние четыре года Hankook значительно увеличила свои продажи в секторе OE, и в 2012 году доля этого сегмента в общих объемах продаж (в натуральном выражении) составила 37%. В денежном выражении доля составила 28% от всей выручки – 1,8 миллиарда долларов. При этом по сравнению с 2011 годом в прошлом году на долю премиальных автопроизводителей пришлось 27,6% от объемов продаж, чему способствовал рост популярности корейских шин класса UHP.

Hankook заявляет, что успехи в секторе OE являются доказательством качества и высокотехнологичности шин компании. «Увеличение поставок шин производителям премиум-уровня – это одна из наших ключевых целей в средне- и долгосрочной перспективе, - говорится в заявлении компании. – В будущем мы продолжим свою работу в этом направлении, чтобы еще больше повысить ценность бренда Hankook за счет расширения списка партнеров в премиум-сегмента, и кроме этого мы также будем и дальше увеличивать свою долю мирового рынка, повышая качество продукции».

Порядка 58% от шин для сектора OE, производимых в Кымсане, поставляются на заводы корейских автокомпаний, а остальное направляется производителям в другие регионы мира, такие как Северная Америка, Европа и Япония. Из всех шин Hankook для OE в Кымсане производится порядка 30%, что эквивалентно 11% от общих объемов производства компании. На долю корейского завода также приходится 42% от всех шин Hankook, производимых для первичной комплектации.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 13:09 06.09.2013

    Вот это реальный показатель работы. Получить в клиенты большую тройку немцев это очень круто!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя