Michelin разработала шины для нового Peugeot 308
  30.08.2013

Компании Michelin и PSA Peugeot Citroen провели совместный проект с целью «предоставить владельцам нового Peugeot Citroen шины, который позволят им получить как можно больше от своего автомобиля»

Michelin отмечает, что «инженеры, ответственные за разработки шины для нового автомобиля, тщательно изучили все спецификации Peugeot 308 и смогли подготовить покрышки в рекордные сроки, еще раз продемонстрировав, что долгосрочное стратегическое партнерство между двумя компаниями приводит к созданию машин с самыми высокими характеристиками».

Для Peugeot 308 будут поставляться 15- и 16-дюймовые Michelin Energy Saver+, а также Michelin Pilot Sport 3 диаметром 17 и 18 дюймов. Как заявил директор Michelin по маркетингу в секторе OE Майк Бандик (Mike Bundick), шины улучшают характеристики автомобиля в плане управляемости и реакций на повороты руля, а также способны сыграть значительную роль в повышении эффективности потребления топлива, при этом гарантируя полную безопасность на дороге.

Michelin разработала шины для нового Peugeot 308Peugeot 308

Peugeot 308

«Сформулированные с очень высокими амбициями спецификации, разработанные для нового Peugeot, были сконцентрированы на трех основных аспектах, - рассказал руководитель совместного проекта Michelin и Peugeot Лоран Клеро (Laurent Clero). – Во-первых, важно было улучшить динамические качества за счет отличной управляемости и реакций на повороты руля. В-вторых, требовалось адаптировать топливную эффективность шин к сниженному весу автомобиля и сократить выбросы углекислого газа. Третьим фактором была безопасность, и мы сделали все возможное, чтобы снизить длину тормозного пути на мокрой поверхности без ущерба для других характеристик, в первую очередь долговечности. Благодаря этому Michelin Energy Saver+ способны сокращать длину тормозного пути Peugeot 308 на мокрой дороге на три метра, а выбросы вредных веществ – на 3 г/км, и при этом шины обеспечивают превосходную управляемость и отличаются повышенным ресурсом».

Шины разрабатывались Michelin в соответствии с концепцией Total Performance, означающей, что инженеры старались улучшить все их самые важные характеристики от безопасности в любых условиях до экономичности и долговечности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя