Continental выпустила эксклюзивные шины к Чемпионату мира по футболу в Бразилии
  23.08.2013

Бразильские водители получили возможность купить шины Continental, выпущенные в честь чемпионата мира по футболу, который пройдет у них в стране в следующем году

Эксклюзивная версия шин Continental ContiPowerContact отличается изображением футбольных мячей и логотипа Кубка мира на боковине. Выпуск шин будет сопровождаться полномасштабной рекламной кампанией в печатных и электронных масс-медиа, а также на радио и телевидении.

Continental также поддерживает работу природоохранной организации «Ассоциация каатинга», при помощи которой конкурс на звание официального талисмана чемпионата мира был выбран трехпоясный броненосец. Эти животные, обитающие только в Бразилии, обладают уникальной способностью принимать форму шара, когда они чувствуют угрозу. Сейчас такие броненосцы являются одним из исчезающих видов, добавленных в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП).

Continental выпустила эксклюзивные шины к Чемпионату мира по футболу в Бразилии

«Эта инициатива является одним из многих организованных Continental проектов, направленных на сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды, - заявил менеджер по маркетингу Continental в Южной Америке Каролина Вагнер (Carolina Wagner). – Это также еще одно свидетельство того, что Continental не только активно спонсирует крупные международные соревнования, такие как чемпионат мира по футболу, но и поддерживает социально значимые мероприятия».

Continental ContiPowerContact – это «зеленые» шины, разработанные специально для рынка Латинской Америки и поставляемые на заводы нескольких автокомпаний, работающих в регионе. Среди особенностей этой модели несколько индикаторов износа, один из которых – TWI Wet – показывает, когда на шинах больше небезопасно ездить по мокрым дорогам. Continental ContiPowerContact выпускаются на заводе Continental в бразильском городе Камасари и доступны с диаметром от 13 до 16 дюймов.

Шины Continental ContiPowerContact EcoPlus
нет в продаже

Continental ContiPowerContact

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя