Goodyear: Экономия топлива и увеличенный пробег — основные требования европейских грузоперевозчиков
  19.08.2013

Компания Goodyear провела опрос, чтобы выяснить, какие качества являются самыми приоритетными для европейских транспортных компаний при выборе шин для автопарка

Согласно опросу, недавно проведенному в ряде европейских стран по заказу компании Goodyear, в настоящее время грузовые автопарки выбирают шины исходя из их характеристик, а не их применения. Самым важным показателем стало сопротивление качению, которое определяет расход топлива. 77% участников опроса отметили этот параметр как «важный» или «самый важный». Пробег и сцепление на мокрой дороге заняли в списке второе и третье места соответственно (важны для 76% и 75% опрошенных).

В связи с активным развитием транспортной отрасли спектр услуг перевозок, предоставляемых грузовыми автопарками, значительно расширился. В отрасли также наблюдается рост операционных расходов. Согласно опросу, 91% операторов ожидают дальнейшего роста цен на топливо, а 84% прогнозируют повышение и других расходов. В таких условиях приоритетом становятся меры по снижению операционных расходов, в том числе за счет подбора шин, оптимально отвечающих специфике бизнес-модели. Результаты опроса подтверждают эту тенденцию: большинство операторов либо уже перешло на шины, способствующие снижению расхода топлива (70% опрошенных), либо планирует это сделать в ближайшее время (21%).

Отвечая новым требованиям рынка, компания Goodyear разработала новые линейки грузовых шин Goodyear Kmax и Goodyear Fuelmax, способствующих увеличению пробега и снижению расхода топлива соответственно. Новинки будут представлены в сентябре 2013 года и призваны удовлетворить ключевые потребности грузоперевозчиков при сохранении неизменно высокого уровня остальных характеристик, таких как срок службы и сцепления с дорогой, в том числе мокрой.

Goodyear отмечает, что новые разработки стали возможны благодаря тесному сотрудничеству технических специалистов компании с европейскими операторами грузовых перевозок.

Более подробные данные опроса будут опубликованы после презентации новых шин в сентябре.

Goodyear: Экономия топлива и увеличенный пробег — основные требования европейских грузоперевозчиков

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя