Toyo обвинила 22 компании в нарушении патентных прав
  15.08.2013

Toyo подала в американскую Комиссию по международной торговле (ITC) иск против 22 производителей, импортеров и дилеров легковых и легкогрузовых шин, обвинив их в том, что они нарушают восемь патентов компании

Toyo потребовала, чтобы ITC официально запретила импортировать в Соединенные Штаты шины, изготовленные с нарушением законодательства о добросовестной конкуренции. Компания также требует, чтобы те шины, которые уже были ввезены в страну, были изъяты из продажи.

Речь идет в основном о запатентованных Toyo образцах дизайн протектора и/или боковой секции, которые, как говорится в исковом заявлении, были незаконно скопированы. В распространении шин, изготовленных с нарушением патентов, Toyo обвинила шесть китайских и одного тайского производителя, а также 14 американских и одного китайского дистрибьютора.

Toyo обвинила 22 компании в нарушении патентных правСлева направо: Toyo Peoxes 4, Sunny SN3890, Wanli S-1089

Toyo Proxes 4, Sunny SN3890, Wanli S-1089

Toyo упоминает 11 моделей шин, которые необходимо изъять из продажи: Concours A/T, Durun Terrain Grabber M/T, Lexani LX-Six, LionHart LH-Three, Mark Ma Dakar M/T, Pioneer A/T, Sunny SN3890, Thunderer M/T R405, Tri-Ace Dub, Wanli S-1089 и Winrun KF770.

По мнению компании, эти шины были скопированы с ее собственных Toyo Open Country A/T, Toyo Proxes 4 и Nitto Trail Grappler M/T.

В заявлении Toyo говорится, что нарушителями патентов являются следующие китайские производители: Doublestar Dong Feng Tyre, Guangzhou South China Tire & Rubber, Shandong Linglong Tyre, Shandong Yongtai Chemical Group, South China Tire & Rubber и Weifang Shunguchang Rubber & Plastic. Кроме того в списке есть один производитель из Таиланда: Svizz-One Corp.

Toyo также обвинила в нарушении закона следующих американских дистрибьюторов: American Omni Trading, Dunlap & Kyle/Gateway Tire & Service, Lexani Tires, MHT Luxury Alloys, RTM Wheel & Tire, Simple Tire, Tirecrawler.com, Tire & Wheel Master Inc., Turbo Wholesale Tires Inc., Unicorn Tire Corp., Vittore Wheel & Tire, West KY Customs, Wheel Warehouse Inc. и WTD Inc. В заявлении также упоминается один дистрибьютор из Китая: Hong Kong Tire-Ace.

Toyo обвинила 22 компании в нарушении патентных правToyo Open Country A/T и Pioneer A/T

Toyo Open Country A/T и Pioneer A/T

Toyo отмечает, что иск подан с целью защитить компанию, ее клиентов и партнеров от недобросовестной конкуренции. В заявлении не говорится ни о каких денежных требованиях, и Toyo лишь попросила у ITC «предоставлять защиту в этом и последующих случаях, если это соответствует законодательству, и предоставлены соответствующие факты, подтвержденные расследованием».

Исковое заявление подписано президентом Toyo Tire Holdings Нориюки Даном (Noriyuki Dan). Toyo Tire Holdings является стопроцентно дочерней компанией японской Toyo Tire & Rubber Co., занимающейся производством, импортом, дистрибьюцией и продажей шин Toyo и Nitto в США, Канаде и Мексике.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 12:08 16.08.2013

    Каме тоже надо подать в суд на Бонятайр по грузовику и Коньтайр по Флайму)))

  • Аноним
    в 12:08 16.08.2013

    тысячи разных компаний и корпораций со всего мира пытались в судебном порядке чтото китайцам доказать или предъявить... в основном, безуспешно. посмотрим что выскочит в этом случае. вдруг возникнет прецедент. хотя Toyo замахнулись сразу на многое и на многих - проигрышная тактика...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя