Сеть Autobacs представила новые зимние шины под собственным частным брендом
  14.08.2013

Японская торговая сеть Autobacs, специализирующаяся на автокомпонентах, предложит покупателям новые зимние шины North Trek третьего поколения

Шины Autobacs NorthTrek, которые компания продает под собственным частным брендом, были выпущены в октябре 1997 года, и были хорошо приняты потребителями. В августе 2007 года были представлены шины Autobacs NorthTrek N2, а 1 сентября этого года в магазинах сети начнутся продажи зимних шин нового поколения.

По сравнению с предыдущей моделью Autobacs North Trek N3 отличаются более широким пятном контакта и добавленными в резиновую смесь микрочастицами под названием High Stick Glass, усиливающими сцепление на льду. В результате тормозной путь на обледенелой поверхности стал короче на 6%.

Сеть Autobacs представила новые зимние шины под собственным частным брендомМикрочастица High Stick Glass

Микрочастица High Stick Glass

В дополнение к этому был использован новый компаунд, который сохраняет эластичность при низких температурах и повышает сцепление в зимний период. Толщина ламелей была уменьшена на 25%, благодаря чему снижается деформация блоков и улучшается управляемость.

Autobacs NorthTrek N3 будут доступны в более широком спектре размеров, чем старая модель, чтобы удовлетворить требования большего числа автовладельцев. В общей сложности шины будут выпускаться в 23 размерностях с диаметром от 12 до 16 дюймов.

Шины Autobacs NorthTrek N3
нет в продаже

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 07:01 07.01.2014

    Раньше автобакс матерые порышки делал ,сносу не было.. а сеичас глубина протектора никакая .После первого сезона уже полтинник маячит .У них маленькими буквами внизу онт ..штамп стоит . На заводе фалкен выпускают ..а вот на японском фалкене новостей нет уже третий год по новинкам.

  • Maker
    в 14:11 14.11.2019

    Глубина протектора на зимнем НорсТреке стандартная, она не изменилась по отношению к прошлым моделям - и на вид и по каталогу который приходит нам в контору. Шину выпускают по ОЕМ на заводе Сумитомо а именно Данлоп. Состав смеси у ней взят из Dunlop Wintermaxx , но Автобаксовцы специально изменили смесь немного в сторону износостойкости, так как по отзывам их клиентов ( и по моему мнению тоже) скорость износа на известных японских брендах выше ожиданий. Так что, на счет износостойкости - это ваше личное ощущение, возможно оно не совсем верно. Наши клиенты не жаловались на этот показатель. Шина интересная и по японски качественная, но на Российский рынок попадает крайне редко и по особым случаям.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя