Концепт-шины Hankook получили награду Red Dot
  13.08.2013

Концепт-шины eMembrane, разработанные Университетом Цинциннати в сотрудничестве с шинной компанией Hankook, получили награду Red Dot, вручаемую за достижения в области дизайна

Создатели заявляют, что многофункциональные покрышки eMembrane предназначены для молодых водителей – так называемого поколения Y – которые любят активный отдых. Инновационность концепции заключается в том, что шины способны менять свой профиль при помощи трансформации внутренней структуры, адаптируясь к различным дорожным условиям. На высокой скорости центральная секция протектора выдвигается, увеличивая пятно контакта и усиливая сцепление, а при езде на низких скоростях убирается, снижая сопротивление качению и расход топлива. В боковины также встроены светодиоды, сигнализирующие об изменении профиля.

Как заявил вице-председатель и генеральный директор Hankook Tire Сын Хва Су (Seung Hwa Suh), получение такой престижной международной награды, как Red Dot, является демонстрацией того, что компания постоянно стремится оставаться лидером в создании концептуальных шин для транспорта будущего. По его словам, в дальнейшем Hankook продолжит инвестировать в создание новых идей для шинного производства.

Red Dot стала второй наградой, которую Hankook и Университет Цинциннати получают за шины eMembrane - в мае эти концепт-шины удостоились награды iF Concept Design Award.

Концепт-шины Hankook получили награду Red DotКонцепт-шины Hankook eMembrane получили награду Red Dot

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя