Goodyear и Bridgestone избежали забастовок на своих американских заводах
  30.07.2013

Компании Goodyear и Bridgestone заключили предварительные соглашения с американским профсоюзом (USW), таким образом избежав забастовок на нескольких своих заводах в США, пишет Tire Review

Goodyear договорилась с профсоюзом 27 июля, в день, когда кончался срок действия предыдущего договора. Теперь условия нового документа, затрагивающего интересы 8 500 рабочих, должны быть одобрены большинством членов всех шести отделений USW на заводах компании.

«Я очень рад, что нам удалось избежать забастовок, - заявил вице-президент одного из отделений профсоюза и сотрудник Goodyear Терри Бруингтон (Terry Brewington). – У нашей компании все прекрасно. У нас отличные рабочие. Мы доказываем то, что можно производить продукцию в Соединенных Штатах и при этом быть прибыльным».

Новый договор касается условий работы и на заводах Goodyear в Гэдсдене (Алабама), Эйкроне (Огайо), Буффало (Нью-Йорк), Дэнвилле (Вирджиния), Фейетвилле (Северная Каролина) и Топеке (Канзас).

Американское подразделение Bridgestone также подписало с USW новое соглашение, которое будет регламентировать трудовые отношения на заводах в Эйкроне (Огайо), Де-Мойне (Айова), Расселвилле (Арканзас) и Лаверне (Техас).

При этом пока неизвестно, заключило ли новое соглашение с профсоюзом американское отделение Michelin, которое также должно было это сделать 27 июля. У Michelin в США два завода, чьи рабочие входят в USW – в Таскалусе (Алабама) и Форт-Уэйне (Индиана).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя