Continental представляет новую зимнюю шину ContiWinterContact TS 830
  18.03.2008

Несмотря на приближение лета, компания Continental уже готовится к следующей зиме и представляет новую шину ContiWinterContact TS 830.

Несмотря на приближение лета, компания Continental уже готовится к следующей зиме и представляет новую шину ContiWinterContact TS 830.

Новая шина, призванная заменить ContiWinterContact TS 810, первоначально будет доступна в популярных 15-и 16-дюймовых размерах для скоростей до 240 км/ч. Как утверждают в Continental, по сравнению с ContiWinterContact TS 810 новая ContiWinterContact TS 830 предлагает улучшенные характеристики безопасности, долговечности и сопротивления качению. По результатам тестирования на мокрой поверхности в категориях сопротивления аквапланированию, управляемости и скорости прохождения круга ContiWinterContact TS 830 превзошла ContiWinterContact TS 810 на 4%. Показатели торможения и управляемости на сухой поверхности повысились на 5%, а те же показатели на льду - на 7%. Долговечность новой шины по сравнению с ее предшественницей лучше на 6%.

Среди структурных изменений новой шины – модифицированный дизайн боковой стенки и новый полимерный состав протектора. В процессе создания шины акцент был сделан на характеристиках торможения и возобновления движения в типичных зимних условиях, а также мокрых дорогах. ContiWinterContact TS 830 имеет направленный рисунок протектора, четко разделенный на центральную и плечевую зоны: центральная обеспечивает сцепление на льду, а плечевая - эффективное торможение на снегу. В центральной зоне протектора расположено более 100 крупных блоков с многочисленными ламелями, улучшающими сцепные свойства шины на льду. Плечевая зона состоит из меньших по размеру блоков и ламелей для улучшения курсовой устойчивости на снегу.

«В плечевой зоне количество блоков составляет более 100, а общая длина ламелей по всему протектору составляет 30 метров», – комментирует один из разработчиков шины Матиас Сенг (Matthias Seng). - «Эти особенности обеспечивают улучшенное сцепление на снегу и льду». Пятно контакта ContiWinterContact TS 830 шин еще больше чем у предыдущей модели, что гарантирует улучшенный контакт с дорогой. Благодаря разделению на секции, шина обеспечивает превосходное сцепление как на снегу, так и на льду.

Ламели обеспечивают шине продольную гибкость и одновременно жесткость при прохождении поворотов. Это улучшает отзывчивость на повороты руля и позволяет проходить повороты на высокой скорости, что очень важно, когда необходимо объехать неожиданное препятствие. Направленный рисунок протектора эффективно отводит воду из пятна контакта и снижает уровень шума.

Использование силики в составе улучшает сцепление, а особая технология «H.A.F.T.» (Hydrophilic Adhesion Fluid Technology) улучшает контакт между резиной и тонким слоем воды на поверхности дороги. Как утверждают в Continental, состав, используемый в ContiWinterContact TS 830, обеспечивает не только дополнительную устойчивость на мокрой поверхности, снегу и льду, но и уменьшает сопротивление качению.

«Нам удалось улучшить рабочие характеристики шины на снегу и льду на 7%, а на мокрой поверхности - на 5%», – говорит г-н Сенг. Кроме того, ContiWinterContact TS 830 – первая шина Continental, которая была разработана специально для совместной работы с системами типа ESC и ABS.

Производство ContiWinterContact TS 830 начнется летом этого года, а в продаже шина появится уже осенью. Начальный диапазон будет состоять из 18 размеров для 15-и 16-дюймовых диаметров с шириной 185-215 мм и профилем серии от 65 до 55.


Шины Continental ContiWinterContact TS 830
цена от

 10 737 

Continental ContiWinterContact TS 830

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя