Avon представляет новую шину премиум-класса ZV5
  07.03.2008

Новая шина Avon ZV5 подходит для широкого диапазона использования, включая маленькие хэтч-беки, большие седаны, микроавтобусы и спорт-кары. Благодаря компьютерному моделированию и содержанию силики, шина обеспечивает улучшенную управляемость, низкий расход топлива и низкий уровень шума.

Avon Tyres представляет новую легковую шину премиум-класса ZV5. Бренд Avon Tyres производится одним из крупнейших шинников в мире Cooper Tire & Rubber. Новая шина Avon ZV5 подходит для широкого диапазона использования, включая маленькие хэтч-беки, большие седаны, микроавтобусы и спорт-кары. Благодаря компьютерному моделированию и содержанию силики, шина обеспечивает улучшенную управляемость, низкий расход топлива и низкий уровень шума.

Благодаря использованию самых последних технологий, ZV5 предлагает превосходные рабочие характеристики в самых различных условиях. Ее ассиметричный рисунок протектора и широкие открытые ламели на плечевых блоках повышают управляемость на сухой поверхности, а глубокие, открытые продольные канавки снижают риск аквапланирования. Благодаря особому дизайну, блоки протектора и ламели ZV5 буквально врезаются в тонкую пленку воды и тем самым обеспечивают эффективное торможение.

Профиль протектора новой шины, выполненный по технологии «Tri-Arc», создает более однородное пятно контакта с дорогой, а более жесткий слой внешней части боковины улучшает реакцию шины на повороты руля. Все эти особенности улучшают сцепление, сопротивление аквапланированию, торможение и обеспечивают водителю полную уверенность во время движения. Характеристики шины были протестированы на различных автомобилях в реальных дорожных условиях Европы, а также на некоторых европейских испытательных полигонах.

Использование современного компьютерного дизайна позволило оптимизировать дизайн и существенно снизить уровень сопротивления качению и дорожный шум. Кроме того, особая форма блоков улучшает курсовую устойчивость, а внутренняя конструкция шины обеспечивает четкую управляемость. «Все разработчики ZV5 проделали огромную работу», – заявил управляющий директор европейского подразделения Cooper Tire Джулиан Болдуин (Julian Baldwin). - «За основу новой шины была взята ее предшественница ZV3, но с использованием последних технологий нам удалось поднять ее характеристики на качественно новый уровень».

Силика четвертого поколения в составе ZV5 не только улучшает характеристики на мокрой поверхности, но и повышает износоустойчивость. Новая защита борта обода, доступная для всех размеров шины, препятствует повреждению дисков при задевании за бордюры тротуаров. ZV5 будет доступна у всех дилеров Avon с апреля этого года.


Avon представляет новую шину премиум-класса ZV5

Avon представляет новую шину премиум-класса ZV5



Шины Avon ZV5
нет в продаже

Avon ZV5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя