Шины от Continental и General лидируют в онлайн опросе Tire Rack
  04.03.2008

Не так давно компания Tire Rack провела онлайн опрос среди владельцев внедорожников и легких грузовиков для выявления лучшей шины в классе «уличная/спортивная шина для внедорожников и легких грузовиков».

Не так давно компания Tire Rack провела онлайн опрос среди владельцев внедорожников и легких грузовиков для выявления лучшей шины в классе «уличная/спортивная шина для внедорожников и легких грузовиков». Первое место заняла шина Continental ContiCrossContact UHP, а второе место заняла шина General Tire Grabber UHP.

«Мы рады тому, что потребители выбрали шины двух наших брендов», – говорит исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу североамериканского подразделения Continental Андреас Герстенбергер (Andreas Gerstenberger). - «Оба бренда, и Continental, и General, соответствуют самым высоким стандартам рабочих характеристик, управляемости и комфорта. Результаты опроса еще раз доказывают, что наши шины соответствуют всем требованиям потребителей».

Шина ContiCrossContact UHP получила оценку «превосходная» в категории сцепления на мокрой и сухой поверхности, устойчивости в поворотах, управляемости, шума и комфорта. Ее ассиметричный рисунок протектора улучшает торможение и препятствует аквапланированию. Бионический контур уменьшает тормозной путь и повышает устойчивость в поворотах. Состав протектора шины содержит силику, которая снижает сопротивление качению и повышает сцепление на сухой и мокрой поверхности. Шина также имеет защитный слой обода, защищающий диск от повреждений при задевании о бордюр тротуара.

Индекс износоустойчивости ContiCrossContact UHP по UTQG составляет 420, сцепления – AA, температуры - A. Шина представлена в широком диапазоне размеров для 16-24-дюймовых диаметров.


Continental ContiCrossContact UHP


General Tire Grabber UHP получила оценку «превосходная» в категории сопротивления аквапланированию, сцепления на сухой и мокрой поверхности, устойчивости в поворотах и управляемости. Шина также получила утвердительный ответ большинства потребителей на вопрос, купят ли они эту шину вновь. Grabber UHP имеет агрессивный V-образный рисунок протектора и канавки, исходящие от центра до плечевой зоны. Силика в составе протектора обеспечивает контроль на мокрой поверхности. Новый плоский контур, неглубокие ламели и увеличенная глубина рисунка протектора на плечевой зоне обеспечивают равномерный износ и долговечность. Уникальная технология расположения канавок под разным углом минимизирует уровень шума.

Grabber UHP доступна в широком диапазоне размеров для 15-24-дюймовых диаметров. В размерах серии 55 и выше шина имеет оценку по UTQG 360 на износ протектора, A для сцепления и A для температуры. В серии ниже 50 шина получила 320 на износ протектора, A для сцепления и A для температуры.


General Tire Grabber UHP


Опрос потребителей Tire Rack проводится с 1997 года. В опросе участвует около 140 тысяч водителей, проехавших в общей сложности 2,3 миллиарда километров на 400 различных моделях шин. Помимо опросов Tire Rack проводит и многочисленные тестирования на собственном испытательном полигоне.


Шины от Continental и General лидируют в онлайн опросе Tire Rack


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя