Фирма из Чехии ищет партнёров для продвижения на рынке новой системы подкачки шин
  03.03.2008

Копания из Чешской Республики Coda development s.r.o. объявила, что изобрела и запатентовала новую систему автоподкачки шин, которую и представит на предстоящем 14 апреля Мировом Конгрессе SAE.

Копания из Чешской Республики Coda development s.r.o. объявила, что изобрела и запатентовала новую систему автоподкачки шин, которую и представит на предстоящем 14 апреля Мировом Конгрессе SAE. Главные преимущества новой системы SIT в том, что она устраняет необходимость ручной подкачки колёс, уменьшает расход топлива и риск, возникающие при езде на неправильно накачанных шинах. Coda Development подчёркивает, что стоимость новых SIT покрышек по сравнению с обычными возрастет не на много.

Система использует атмосферный воздух для автоматической подкачки шин во время движения. SIT основана на принципе перистальтических насосов и использует интегрированную в стенку шины трубчатую камеру. В то время, как шина вращается и соприкасается с дорожным покрытием, камера действует, как перистальтический насос, накачивая дополнительный воздух, пока не достигается желаемое давление. При удовлетворительном давлении клапан автоматически прекращает подкачку воздуха.

Таким образом, компенсируется естественная потеря давления, и в течение всего эксплуатационного периода в шине поддерживается оптимальное давление без необходимости в техническом обслуживании. По словам производителя, при езде на расстояние менее одной мили, компенсируется средняя месячная утечка воздуха - от 1 до 3 процентов.

Coda Development намеревается превратить SIT систему в полноценную рабочую модель путём сотрудничества с известными компаниями от автомобильной и шинной индустрии. Поэтому уже в ближайшие месяцы начнутся переговоры с потенциальными партнёрами по продвижению новой технологии на рынке.


Фирма из Чехии ищет партнёров для продвижения на рынке новой системы подкачки шин

Чешская компания Coda development s.r.o. изобрела и запатентовала новую систему автоподкачки шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя