Bridgestone защитила свои права в суде
  03.03.2008

Bridgestone Corporation заявила, что судебный иск против Longmarch Tyre, крупнейшего производителя шин Китая по поводу нарушения патентного законодательства был полностью удовлетворен.

В декабре 2006 Bridgestone подали судебный иск против Longmarch Tyre, обвинив их в нарушении патентных прав при изготовлении нескольких видов радиальных шин для грузовиков и автобусов. В марте 2007 состоялось заседание Второго Пекинского Народного Суда, на котором во время совещания присяжные удовлетворили иск Bridgestone. Longmarch Tyre были вынуждены приостановить выпуск этих шин а также выплатить Bridgestone денежную компенсацию. Так как Longmarch Tyre не стали подавать апелляцию, вопрос, вроде как, был исчерпан. Но затем Longmarch Tyre не успели выполнить своих обязательств в установленный судом срок. Тогда Bridgestone потребовали нового заседания суда в июне 2007. Дело было передано в Исполнительный комитет Народного Суда города Чаоянг района Лунчэн провинции Ляонин, который вынес положительный вердикт в декабре 2007.

В результате Longmarch Tyre полностью прекратили выпуск и продажу контрафактной продукции и возместили все убытки, а Bridgestone выразили чрезвычайную благодарность китайскому правосудию за оперативную и эффективную деятельность.

Bridgestone защищает свои уникальные технологии и дизайн, полученные в результате научных исследований, как интеллектуальную собственность, которую они активно используют по всему миру. Для того, чтобы потребители были спокойны, пользуясь продукцией Bridgestone, компания будет продолжать контроль за интеллектуальной собственностью и адекватно реагировать на все случаи имитирования.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя