Bridgestone представляет две новые шины Potenza
  19.02.2008

На автошоу в Чикаго североамериканское подразделение Bridgestone/Firestone представило две новые шины линейки Potenza.

На автошоу в Чикаго североамериканское подразделение Bridgestone/Firestone представило две новые шины линейки Potenza.

Bridgestone Potenza RE760 Sport представляет собой эволюцию Potenza RE750. По сравнению со своей предшественницей новая шина обеспечивает улучшенные характеристики реакции на повороты руля, управляемости, устойчивости в поворотах, курсовой устойчивости и сцепления.

«Эта шина гарантирует максимум комфорта для любого водителя, на любом автомобиле и на любой дороге», – говорит вице-президент по маркетингу подразделения потребительских шин североамериканского подразделения Bridgestone/Firestone (BFNT) Фил Пакси (Phil Pacsi). - «Вы будете впечатлены превосходным сцеплением и курсовой устойчивостью на сухой и мокрой поверхности».

Шина Potenza RE760 Sport имеет ассиметричный жесткий рисунок протектора, улучшающий прохождение поворотов под низким углом поворота рулевых колес. Potenza RE760 Sport предназначена для спортивных, легковых автомобилей и тюнинга.

Bridgestone Potenza RE760 Sport будет продаваться с 3-летней гарантией Platinum Pact. В течение 3 лет со дня покупки и 4 лет с даты выпуска в случае непригодности по вине производителя шину можно будет бесплатно обменять на новую.

Шина также будет иметь 30-дневную гарантию Buy&Try, которая позволит покупателю получить полное возмещение стоимости или обмен, если он по какой-либо причине остался недоволен шинами.

Bridgestone Potenza RE760 Sport появится в продаже 1 марта этого года, однако в каких размерах она будет предлагаться пока неизвестно.


Шины Bridgestone Potenza RE760 Sport
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE760 Sport

Новая шина Bridgestone Potenza G019 Grid выполнена с поддержкой технологии, улучшающей управляемость, устойчивость в поворотах и всесезонное сцепление на сухой, мокрой и заснеженной поверхности. Шина имеет эксклюзивный рисунок протектора, обеспечивающий точность управления, комфорт и низкий уровень шума.

«Bridgestone Potenza G019 Grid предназначена для любителей спортивного стиля вождения. Шина выполнена с применением опыта, полученного компанией за многие годы участия в автоспорте», – говорит Джон Гамауф (John Gamauf), президент по продажам сменных потребительских шин BFNT.

Bridgestone Potenza G019 Grid имеет более широкий протектор с направленным рисунком, обеспечивающий устойчивость в поворотах, эффективный отвод воды из пятна контакта и превосходное сцепление при любой погоде. Дизайн протектора, выполненный с применением технологии Veri-Pitch Design, гарантирует комфорт и низкий уровень шума. Этой весной шина будет доступна с индексом скорости H и V в 27 размерах от 15 до 18 дюймов в сериях 65 – 40.

Bridgestone Potenza G019 Grid будет выпускаться с 50000-мильной гарантией износа, 3-летней гарантией Platinum Pact и 30-дневной гарантией Buy&Try.


Шины Bridgestone Potenza G019 Grip
нет в продаже

Bridgestone Potenza G019 Grid

Комментарии: (3)

  • Alexander_Loki
    в 11:02 19.02.2008

    Комментарии к новости: Bridgestone представляет две новые шины Potenza
    На автошоу в Чикаго североамериканское подразделение Bridgestone/Firestone представило две новые шины линейки Potenza.


    Дорогие модераторы!
    Обьясните, чем Bridgestone Potenza RE760 Sport отличается от Адреналина (RE001)???

  • в 11:02 19.02.2008

    По рисунку протектора эти шины похожи. Вполне возможно они предназначены для разных сегментов, соот-но могут отличаться составы и конструкции, применяемые при производстве этих шин. А может предназначены они для разных рынков сбыта. ИМХО

  • в 11:02 20.02.2008

    Скорее всего, рынок сбыта действительно разный.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя