Pirelli инвестирует 100 миллионов евро в модернизацию Кировского шинного завода
  19.06.2013

Компания Pirelli инвестирует 99,8 млн. евро (3995,48 млн. рублей) в модернизацию производства на ОАО «Кировский шинный завод»

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил генеральный директор Pirelli Tyre Russia Карло Коста в ходе церемонии запуска на предприятии нового цеха резиносмешения 18 июня 2013 года.

По словам Косты, в настоящее время в развитие проекта по модернизации производства, рассчитанного на 2011-2014 годы, уже инвестировано около 935 млн. рублей. Сдача резиносмесительного цеха в промышленную эксплуатацию намечена на осень. Проектная мощность производства составит от 60 до 120 тонн резиновой смеси в сутки. По словам генерального директора шинного завода Юрия Грибанова в целом проектом предполагается строительство нового цеха резиносмешения, расширение площадей испытательной лаборатории с установкой современного оборудования, приобретение и установка испытательного стенда для легковых шин, организация участка контроля готовой продукции.

В свою очередь губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что реализация нового инвестиционного проекта на "Кировском шинном заводе" - это не только увеличение объёмов производства, рост выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, внедрение высокотехнологичных методов производства и создание новых рабочих мест.

«Важно, что помимо капитальных вложений в производство, здесь вкладываются достаточно большие инвестиции в обучение персонала, охрану труда. Все это направлено на то, чтобы труд людей был высококвалифицированным и безопасным. Шинный завод на протяжении нескольких десятилетий является одним из флагманов промышленности Кировской области. И нам очень важно, чтобы этот завод продолжал поддерживать репутацию качественного производителя с высокой организацией труда, с новыми технологиями, потому что на него будут равняться и другие предприятия региона», - отметил губернатор.

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 16:06 19.06.2013

    Достойная сумма, приятно что где-то еще кроме камы идет модернизация производства.

  • Аноним
    в 08:06 20.06.2013

    Кировлес?

  • Аноним
    в 20:06 20.06.2013

    это какая-то ошибка - 60 тонн в сутки - нереальная цифра...

  • в 08:06 21.06.2013

    извиняюсь не так посчитал... Цифры по мощностям корректные.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя