Renault выбрала шины Dunlop для нового Clio RS
  05.06.2013

Goodyear Dunlop будет поставлять шины Dunlop Sport Maxx RT для первичной комплектации нового Renault Clio RS, говорится в пресс-релизе компании

Шины Dunlop Sport Maxx RT разработаны специально для водителей, предпочитающих спортивное вождение, и отличаются повышенными характеристиками в плане маневренности и контроля в поворотах на высоких скоростях.

Goodyear Dunlop отмечает, что в создании этой модели использовался весь опыт, полученный за многие годы участия в европейском автоспорте, в том числе на таких легендарных трассах как «Ле-Ман», «Нюрбургринг» и «Сильверстоун». «Все наши шины, изготовленные по технологиям из автогонок – это результат миллионов часов работы наших инженеров, создающих продукты для гоночных трасс», - говорится в пресс-релизе.

Renault выбрала шины Dunlop для нового Clio RSRenault Clio RS 200 EDC

Renault Clio RS 200 EDC

Представленный на прошлогоднем парижском автосалоне Renault Clio RS 200 EDC оснащается турбированным 1,6-литровым двигателем, развивающим 200 л.с. при 240 Нм крутящего момента, и 5-скоростной коробкой передач EDC с подрулевыми рычажками. В его создании использовались технологии отделения Renault Sport, которое, как и Dunlop, может похвастать богатой историей успехов в мировом автоспорте.

«Мы гордимся тем, что предлагаем одни из лучших спортивных шин на рынке, и тем, что они были выбраны таким ведущим автопроизводителем, как Renault», - заявил Санджай Кханна (Sanjay Khanna), исполнительный директор Dunlop в регионе EMEA.

Шины Dunlop также эксклюзивно поставляются для ориентированного на трек Renault Clio Cup, а если говорить о модели Dunlop Sport Maxx RT, то не так давно они были одобрены для комплектации Maserati Quattroporte.

Шины Dunlop Sport Maxx RT
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Dunlop Sport Maxx RT

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 19:06 06.06.2013

    С таким профилем на наших дорогах не разъездишься

  • Аноним
    в 10:06 10.06.2013

    главное - правильное давление!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя