На выставке Autopromotec представлены четыре новинки от Westlake
  05.06.2013

На выставке Autopromotec в Болонье посетители смогли впервые увидеть несколько новых шин под брендом Westlake, в том числе класса High-Performance

Бренд Westlake принадлежит компании Hangzhou Zhongce Rubber, которая недавно сделала его своей новой флагманской торговой маркой на европейском рынке (компания также выпускает шины Goodride и Chaoyang). Как заявил на Autopromotec менеджер по международному сбыту Zhongce Rubber Ник Чжоу (Nick Zhou), компания продолжит ускоренными темпами разрабатывать и представлять новые шины Westlake, чтобы «они были признаны продукцией прекрасного качества, которое Европа теперь действительно начала замечать».

Очередным шагом на пути к увеличению ценности бренда в Европе должна стать премьера новых летних легковых шин Westlake RP28, которые будут выпущены на рынок сразу в 50 типоразмерах от 175/65 R14 до 225/55 R16.

Производитель заявляет, что благодаря последним достижениям в области создания улучшенных резиновых смесей Westlake RP28 способны повышать уровень сцепления как на сухой, так и на мокрой поверхности. Основной целевой группой для новой модели станут владельцы семейных автомобилей, которым помимо базовых характеристик шин также важна оптимальная комфортность хода.

Шины Westlake RP28
нет в продаже

Westlake RP28

В состав резиновой смеси была добавлена силика, снизившая сопротивление качению (на 20% по сравнению с предыдущей моделью) и расход топлива, а усовершенствованный дизайн плечевых блоков улучшил управляемость во время прохождения поворотов. В дополнение к этому переменный шаг протектора позволил сократить шум в размере 195/65 R15 до 70 дБ, то есть на 1 дБ меньше, чем у прошлой модели.

На выставке Autopromotec представлены четыре новинки от WestlakeНеравномерное расположение элементов протектора Westlake RP28 уменьшает уровень шума

В Болонье также были представлены сразу две новые шины, чье появление обусловлено продолжающимся ростом популярности автомобилей категории SUV. Первая новинка получила название Westlake SU317, и производитель характеризует их как всесезонные шины для «паркетных» внедорожников, предназначенные для городских улиц и магистралей.

Шины Westlake SU317
нет в продаже

Westlake SU317

Пятно контакта было увеличено, чтобы улучшить сцепление и точность реакции на повороты руля, а также курсовую устойчивость автомобиля. Асимметричный рисунок протектора включает в себя две зоны с различными функциями – внешняя, изготовленная из компаунда повышенной жесткости, увеличивает сцепление в поворотах, а внутренняя отвечает за уменьшение шума и, следовательно, за обеспечение более комфортной езды. Шины выпускаются в размерах от 215/75 R15 до 265/60R18 XL.

На выставке Autopromotec представлены четыре новинки от WestlakeВнешняя зона протектора Westlake SU317 улучшает боковое сцепление, а внутренняя уменьшает уровень шума

Вторыми новыми шинами для SUV стали Westlake SU318, которые в пресс-релизе названы «идеальными всесезонными покрышками класса H/T, отличающимися высоким комфортом и улучшенным сцеплением на мокром покрытии».

Шины Westlake SU318 H/T
Места в тестах шин:  9,  
цена от

 6 766 

Westlake SU318

За увеличение тягового усилия при езде по мокрой дороге или снегу отвечают четыре большие продольные канавки, а также силика, включенная в состав резиновой смеси. Силика также уменьшает сопротивление качению, а еще одна особенность шин – усовершенствованная конструкция бортовой проволоки, которая, как отмечает производитель, существенно улучшила качество хода. Westlake SU318 доступны в широком спектре типоразмеров, а их диаметр варьируется от 15 до 20 дюймов.

На выставке Autopromotec представлены четыре новинки от WestlakeЧетыре широкие продольные канавки протектора Westlake SU318 быстро отводят воду из пятна контакта

Zhongce Rubber также продемонстрировала в Италии и совершенно новые шины Westlake SA37, которые должны появиться на европейском рынке только в конце 2013 года. Эти шины производитель причисляет к сегменту UHP, то есть они предназначены для более мощных скоростных автомобилей.

Шины Westlake SA37
Места в тестах шин:  15,  
цена от

 4 725 

Westlake SA37

Westlake SA37 обладают асимметричным рисунком протектора – во внутренней части расположены широкие канавки, отводящие воду, а внешняя секция отличается высокой жесткостью компаунда и большой площадью пятна контакта, что помогает шинам увереннее справляться с поворотами, в том числе на высокой скорости. В резиновую смесь помимо силики, улучшающей управляемость на мокрой дороге, был также добавлен бутадиен-стирольный каучук SBR1739, который разработан специально для «высокоскоростных» покрышек и эффективно увеличивает уровень сцепления на мокром покрытии. Westlake SA37 уже доступны в Китае в нескольких десятках размеров с диаметром от 18 до 22 дюймов.

На выставке Autopromotec представлены четыре новинки от WestlakeКанавки во внутренней зоне протектора Westlake SA37быстро удаляют воду, а массивные блоки во внешней секции улучшают сцепление в поворотах

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 17:06 16.06.2013

    молодцы китайцы! сам пользую гудрайд sp06. могу сказать что россиянские колёса и рядом не стоят.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя