Завод Michelin в Давыдово поставляет шины для нового Citroen С4 Sedan российской сборки
  30.05.2013

Новый Citroen С4 Sedan, продажи которого стартуют в России 1 июня 2013 года, будет оснащен шинами Michelin, произведенными на заводе в Давыдово

Серийное производство седана Citroen C4 началось в апреле 2013 года на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Это первый автомобиль Citroen в сегменте «С» c кузовом седан. Как отмечает производитель, модель была специально создана для России с учетом местных дорожных и климатических условий.

Значительная часть комплектующих для Citroen С4 Sedan производится в России. Среди 18-ти российских поставщиков комплектующих для производства был выбран и завод Michelin в Давыдово, который поставляет для оснащения новой модели шины Michelin Energy Saver размерностью 215/55R16 93V.

Шины Michelin Energy Saver
цена от

 14 530 

Кроме того, для моделей Citroen С4 с колесными дисками 17-го дюйма поставляются также шины Michelin Primacy HP, выпускаемые на европейских заводах Michelin (на заводе в Давыдово производятся шины диаметром до 16 дюймов).

Шины Michelin Primacy HP
нет в продаже

Michelin подчеркивает, что данное сотрудничество c ООО «ПСМА Рус» – это «очередное свидетельство высокого качества продукции Michelin, производимой на заводе в Давыдово». Напомним, отделение Michelin в России и СНГ уже поставляет шины гаммы Energy, произведенные на заводе в Давыдово, на первичный монтаж автомобилей Peugeout 408 и Ford Focus российской сборки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя