Bridgestone-Firestone планирует открыть новый технический центр
  08.02.2008

Североамериканское подразделение Bridgestone/Firestone планирует открыть новый технический центр. Компания рассматривает три возможных варианта: строительство нового центра в Акроне (Огайо) или Нашвилле (Теннеси) или реконструкция существующего центра в южном Акроне.

Североамериканское подразделение Bridgestone/Firestone (BFNAT) планирует открыть новый технический центр. Компания рассматривает три возможных варианта: строительство нового центра в Акроне (Огайо) или Нашвилле (Теннеси) или реконструкция существующего центра в южном Акроне. Руководство BFNAT уже ведет переговоры с органами власти Акрона и Нашвилла. Окончательное решение планируется принять в мае этого года, и если план будет одобрен советом директоров подразделения Bridgestone Americas и головной компании Bridgestone Corporation, проект будет утвержден уже осенью этого года.

Нынешний технический центр BFNAT расположен в четырехэтажном здании бывшей штаб-квартиры компании в Акроне, построенном в 1911 году. Как утверждает вице-президент по материалам и гоночным технологиям BFNAT Боб Халдос (Bob Handlos), планы BFNAT никак не связаны с недавним соглашением Goodyear и органов власти Акрона и штата Огайо о строительстве в восточном Акроне новой глобальной штаб-квартиры компании.

Как сообщал г-н Халдос, BFNAT планы об открытии нового технического центра появились еще два года назад. После долгого рассмотрения его потенциального местоположения были выделены три варианта. Руководство компании не высказывалось относительно того, какую помощь от правительства оно ожидает.

Г-н Халдос признает, что реконструкция 97-летнего здания в Акроне обойдется в «десятки миллионов долларов». Кроме того, он считает, что люди, работающие в компании, «заслуживают большего». Несмотря на это все три варианта будут рассматриваться в равной степени: «Мы тщательно рассмотрим все три варианта. Мы должны принять правильное решение».

Мэр Акрона Дон Плюсквеллик (Don Plusquellic), заявил: «За последние несколько месяцев мы несколько раз встречались с руководством компании. Мы рассмотрели возможные участки для строительства и разобрали все вопросы, необходимые для осуществления проекта».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя